Муравьед Статьи и новости Новости Клопы атакуют людей в Бердске

Клопы атакуют людей в Бердске

фгото укусы клопов на ребенке

Родители увидели на ребенке пятна и пошли на консультацию в поликлинику. Врачи сказали, что это ветрянка. Однако, оказалось, что  причиной высыпаний на коже стали укусы клопов. Отец девочки пытался собственными усилиями вывести насекомых, но потерпел неудачу.

Семья потеряла деньги из-за недобросовестности хозяйки

Шигаровы переехали на съемную квартиру, которая находится на улице Горького. Из мебели там были только холодильник и диван. После того, как они перевезли все вещи и заселились, их ждал сюрприз.

Через несколько дней 4-летняя дочь проснулась, покрытая красными пятнами. Мать девочки, Виктория Шигарова, обратилась в поликлинику и врачи поставили диагноз – ветрянка. В детском саду уже хотели объявить карантин, но потом выяснилось что причиной пятен было нашествие клопов.

У матери девочки обнаружилась схожая проблема в виде больших волдырей. Как выяснилось, у нее началась аллергия на укусы паразитов. Супруги произвели детальный осмотр квартиры. В диване, оставленном хозяйкой, нашли множество клопов, которые от вмешательства в их пространство разбежались в разные стороны. Паразиты были повсюду: на потолке, стенах и даже залезли в кроватку дочери.

После такой находки мать с дочкой покинули квартиру, а муж начал распылять отраву по всему помещению. Химикаты, предназначенные для уничтожения клопов, не убили паразитов, а только заставили их перемещаться в разных направлениях. Дезинсекция, проведенная собственными силами, не была эффективной.

После обращения к риэлтору с требованием получить назад оплату за квартиру, Виктория получила отказ. Хозяйка же согласилась вернуть сумму за время, которое осталось. Семья не только пострадала от укусов насекомых, но и потеряла деньги. Ведь существует большая вероятность, что зараженные вещи придется выбросить. Уничтожение клопов стало для семьи неприятным опытом.

Будьте внимательны!

Шигаровы понятия не имеют, что им делать дальше. Но теперь они убедились – перед переездом в новую квартиру необходимо проверить ее на наличие паразитов и только после этого подписывать договор.

Согласно последним данным известно, что:

  • существует 40 тысяч разновидностей клопов;
  • в России распространено 800 видов;
  • больше всего неудобств человеку доставляют постельные клопы.

Постельных клопов можно чаще всего обнаружить под мягкими покрытиями. Если после обнаружения паразитов не хотите сжигать вещи, вызовите санитарную службу. Квалифицированные специалисты помогут избавиться от этой проблемы.

Похожие статьи