Муравьед Статьи и новости Новости Московские квартиры оккупировали клопы

Московские квартиры оккупировали клопы

фото клопы на стене

На протяжении последних пяти лет москвичей мучают клопы. Каждый год наблюдается одинаковая тенденция: с наступлением холодов в санитарные службы поступает все больше звонков. Причина увеличения количества обращений по дезинсекции в этот период специалистам не понятна.

Мороз поможет справиться с паразитами

Клопы не переносят минусовую температуру и, оказавшись на улице в зимнюю пору, быстро погибают. В течении всего получаса мороз уничтожает и насекомое, и его яйца. Когда-то так и проходила борьба с клопами. Наши предки просто выносили предметы обихода на свежий воздух и оставляли их там на некоторое время, тем самым не давая шанса клопам на выживание.

Подручные средства не помогут быстро и гарантированно уничтожить этих насекомых, поэтому лучше сразу вызвать специализированную службу. В частном доме достаточно провести обработку своей территории, а в случае с квартирой – лучше объединить усилия с соседями. В многоэтажных домах бороться с кровопийцами следует во всем доме. Дезинсекция должна обязательно проводиться в подвалах, вентиляционных шахтах и на технических этажах. Если провести обработку в одной квартире, есть большая вероятность, что клопы вернутся вновь.

Советы от специалистов

За этот год большое количество москвичей обращались в службу дезинсекции. Для предотвращения заражения клопами специалисты советуют:

  • внимательно осматривать приобретенные вещи;
  • проверять одежду на наличие клопов после пребывания в общественных местах;
  • проводить периодическую профилактику от насекомых.

Клопы обитают не только в антисанитарных условиях, но и способны к размножению в чистоте. Необходимо проверить мебель во всех труднодоступных места на наличие насекомых и их яиц. Кровососы плохо переносят свет и прячутся в темных, укромных уголках.

Кратко о клопах

Клопы имеют внешнее сходство с блохой. Размер красноватого туловища этого насекомого не превышает одного сантиметра. Питаются они кровью, поэтому живут рядом с людьми. От укусов остаются небольшие следы, которые в случае развития аллергической реакция могут краснеть и увеличиваться в размерах. Если вы заметили такие укусы, немедленно обратитесь к врачу и вызовите службу дезинсекции. При своевременном соблюдении необходимых мер предосторожности и защиты вы навсегда сможете забыть о клопах.

Похожие статьи