Муравьед Статьи и новости Полезные статьи Клопы: как избавиться навсегда?

Клопы: как избавиться навсегда?

фото клопы как избавиться навсегда

Клопы: как избавиться навсегда – проблема, которая волнует многих жильцов не только многоэтажных, но и частных домов. Паразиты могут появиться практически в любой квартире и принести массу неудобств. Именно поэтому, заметив их в своем доме, люди начинают паниковать и думать, как их уничтожить раз и навсегда.

Клопы в квартире

Клопы являются кровососущими паразитами, размером не более 6-8 мм. Эти насекомые довольно быстро размножаются и занимают самые укромные места. Проникнуть в ваше жилище они могут разными способами:

  1. Наиболее распространенный – из соседних квартир. Насекомые пролезают через любые щели: в окнах, плинтусах, дверях, полах.
  2. Нередко клопов в дом приносят и домашние питомцы в своей густой шерсти.
  3. Часто эти кровопийцы селятся в бытовой технике во время ее хранения на складе, а затем вместе с приобретением могут проникнуть к вам в дом.

Будьте особенно осторожны, когда покупаете подержанную мебель. Обязательно проверьте ее на присутствие кровососов.

Заметить клопов несложно. Существует несколько характерных признаков того, что в квартире обитают насекомые:

  • неприятный запах, напоминающий аромат коньяка;
  • следы крови на постельном белье, которые можно заметить утром;
  • появление укусов на теле в виде дорожки;
  • темные точки (следы жизнедеятельности) в местах скопления насекомых;
  • остатки хитинового покрова в разных местах.

Для того, чтобы этим насекомым понравилось жилище, необходимы определенные условия:

  • Температура воздуха в помещении 20-30 градусов.
  • Отсутствие резких температурных перепадов.
  • Наличие укромных мест, где клопы могут спрятаться.
  • Наличие источников питания (людей, в крайнем случае теплокровных животных).

Если клопы поселятся в квартире, избавиться от них будет достаточно сложно.

Как избавиться от постельных клопов

Если в квартире появились клопы, как избавиться навсегда – вопрос, на который хозяева сразу начинают искать ответ.

Народные средства

Многие для уничтожения кровососов начинают применять народные средства самостоятельно, но возможно ли уничтожить паразитов таким образом раз и навсегда?

К народным средствам относятся:

  1. Воздействие низких температур. В зимний период клопов пытаются “заморозить”, постоянно проветривая помещение. Однако такой подход может привести к порче бытовой техники, коммуникаций, гибели комнатных растений. Помимо этого, вряд ли возможно уничтожить всех насекомых и их яйца.
  2. Обработка помещения растворами уксуса, скипидара, керосина самостоятельно . Растворами этих веществ моют полы и все укромные уголки, где могут прятаться клопы. Тем не менее, такой способ не поможет избавиться от клопов навсегда.
  3. Использование трав с резким запахом. Паразиты не переносят запаха полыни и пижмы, поэтому эти травы раскладывают по дому в надежде, что клопы сбегут. Но где гарантия, что они не вернуться вновь?
  4. Пылесос. Найдя место скопления насекомых, некоторые пытаются быстро их вывести с помощью пылесоса. Таким способом нельзя уничтожить всех паразитов, а возможно только снизить численность их популяции.

Ни один из способов самостоятельного уничтожения клопов в домашних условиях не поможет полностью их истребить. Спустя время они все равно вернутся в квартиру. Кроме того, не следует рассчитывать на то, что удастся быстро избавиться от членистоногих. Народные средства, применяемые в домашних условиях действуют медленно и дают лишь кратковременный эффект. Кровососы размножаются быстрее, чем вы боретесь с ними самостоятельно народными средствами.

Профессиональная обработка

На вопрос клопы: как избавиться навсегда существует только один правильный ответ – вызов на дом специалистов. Только они могут со 100% гарантией помочь избавиться от всех паразитов. На сегодняшний день существует несколько методов профессиональной обработки, благодаря которым можно вытравить всех насекомых из помещения.

  1. Метод “холодного” тумана. Данный метод предполагает распыление по помещению дезинсекционных средств при помощи специального прибора – генератора. Частицы вещества, размер которых не превышает 80 микрон, проникают во все самые труднодоступные места. Главное преимущество этого метода в том, что обработка поверхностей осуществляется равномерно и обеспечивает 100% результат.
  2. Генератор “горячего тумана”. Этот способ похож на предыдущий. Главная его особенность состоит в том, что инсектицид в генераторе быстро разогревается до высоких температур, которые не переносят паразиты.
  3. Ручная аэрозольная обработка. Этот способ используется сегодня довольно редко. Тем не менее, при помощи такой обработки можно также уничтожить клопов, найдя места их скопления.

Многих интересует, можно ли использовать все эти средства в домашних условиях, если в доме есть дети и животные. Конечно можно! Инсектициды, которые применяют сегодня санитарные службы, совершенно безопасны для здоровья людей и домашних питомцев, что позволяет проводить обработку не только в жилых домах, но и на пищевых предприятиях, складах и магазинах.

При профессиональной обработке помещения уничтожается не только вся популяция клопов, но и их отложенные яйца. Кроме того, специалисты устанавливают дезбарьер, препятствующий проникновению кровососов и других паразитов от соседей.

Чтобы избавиться раз и навсегда…

Даже самая качественная обработка не может гарантировать того, что клопы не вернутся, если хозяева не будут выполнять предоставленные специалистами инструкции и соблюдать профилактические меры. Для того чтобы после профессиональной обработки не допустить повторного заражения клопами, необходимо:

  • регулярно производить уборку помещений;
  • заделать все щели, через которые насекомые могут проникнуть в ваш дом;
  • покупая мебель или бытовую технику, стоит тщательно их осматривать, так как. клопы часто попадают в дом с такими приобретениями;
  • находясь в путешествии, осматривайте свой багаж на наличие клопов перед тем, как занести его в свой дом;
    оградить чердак от летучих мышей и птиц, которые могут переносить на себе клопов.

Если появились клопы, стоит сразу договориться о проведении профессиональной дезинсекции, которая уничтожит всех паразитов.

Клопы, как избавиться навсегда – вопрос, который требует профессионального подхода. Только опытные, квалифицированные специалисты гарантируют на все 100% уничтожение паразитов в доме.

Похожие статьи