Муравьед Статьи и новости Новости Волонтеры спасают детей от клопов

Волонтеры спасают детей от клопов

фото квартира с клопами

На улице Парковой в Москве в одной из квартир многоэтажного дома обнаружено множество клопов. Всех проживающих в этой квартире отправили в Измайловский санаторий.

Уже много лет семья не может избавится от клопов

Семья живет с клопами очень давно и не раз обращалась в санстанцию. После обработки помещений результат держится до двух недель, а затем паразиты возвращаются снова.

В коммуналке клопы появились после того, как в одной из комнат поселились таджики. Их квартира находится в запущенном состоянии. Последний раз ремонт там делался много лет назад. таким образом, одна квартира превратила весь дом в рассадник клопов. Дом старой постройки, состоит из 32 квартир.

Работа волонтеров

Председатель домового комитета предложила убрать первопричину нашествия насекомых и навести порядок в квартире. Был предложен такой план действий:

  1. Очистить квартиру от старой мебели, хлама и прочих ненужных предметов.
  2. Сжечь все, что вынесут из квартиры.
  3. Провести дезинсекцию с использованием современных средств и технологий.

Службу, которая смогла бы уничтожить клопов, пришлось искать долго. В Подмосковье нашли организацию, которая борется с этими насекомыми, применяя новые, последние технологии. Но такая дезинсекция стоит дорого, и оплатить услуги по обработке квартиры от клопов хозяева не смогли.

Деньги удалось раздобыть в волонтерской организации. Активисты пожалели двух ни в чем не виноватых детей, проживающих в этой квартире, и решили помочь им увидеть нормальные условия жизни. Нужную сумму собрали, семью отправили в пансионат, из квартиры все вынесли и взялись за уничтожение клопов.

После проведения дезинсекции волонтеры еще планируют:

  • выполнить капитальный ремонт квартиры;
  • расставить мебель;
  • подарить детям елку на праздник.

Такой волонтерский опыт послужит хорошим примером, и даст семье еще один шанс начать жизнь заново в чистой, уютной квартире.

Похожие статьи