Муравьед Статьи и новости Новости Тараканы оккупировали столовую лицея

Тараканы оккупировали столовую лицея

фото школьная столовая

Руководству Томского лицея стали поступать жалобы на антисанитарные условия в помещениях. Антисанитария привела к тому, что тараканы спокойно бегают по школе.

Руководство опровергает эти факты

Одна из жительниц города рассказала, что ее внучка, которая учится в этом лицее, часто жалуется на грязь в туалетах, в помещениях приема пищи и учебных классах лицея. Тараканы оккупировали все здание. Дети замечали два вида насекомых – черного и белого цвета. Родители боятся отпускать своих детей в школу, так как беспокоятся за их здоровье.

Томичей возмущают следующие факты:

  • отсутствие медицинского персонала в лицее;
  • большое количество учащихся в классах;
  • грязные туалеты;
  • неухоженная столовая.

Родители учеников не обращались в соответствующие службы с просьбой о проверке в учебном учреждении сложившихся санитарных условий. Томичи боятся, что, если они вмешаются в сложившуюся ситуацию, может начаться травля детей учителями.

Позиция администрации

Руководство лицея крайне удивлено недовольством родителей. Директор заявляет, что никто не обращался ни с какими жалобами. Также отмечается, что и администрация, и преподаватели питаются в столовой лицея и никаких насекомых ни разу никто не заметил. Директор учебного заведения считает, что борьба с тараканами не требуется, поскольку никто из руководителей их на кухне не видел.

Роспотребнадзор подтвердил отсутствие жалоб и заявлений об антисанитарии. В противном случае они обязательно бы провели проверку учреждения. Родителям, которые жалуются на лицей, советуют написать письменное заявление в управление. Только тогда появится возможность провести внеплановую проверку. Если в результате проверки подтвердится факт антисанитарии – будет проведена полная дезинсекция.

Похожие статьи