Муравьед Статьи и новости Новости В Китае придумали как с использовать тараканов

В Китае придумали как с использовать тараканов

фото в Китае тараканы едят мусор

Одна из китайских компаний, под названием Shandong Qiaobin Agricultural Technology Co, разработала новый метод утилизации остатков пищи с помощью тараканов.

Насекомым нашли необычное применение

В городе Цзинань, что находится в провинции Шиньдун, компания построила завод и поселила там полчища тараканов. Конечно, живут они в специально сконструированных клетках и даже приносят пользу. В клетки подаются отходы, которые насекомые быстро поедают. За один день они способны съесть до 50 тонн остатков пищи.

На заводе функционирует следующая система:

  1. Мусор привозят на завод.
  2. Производят сортировку отходов.
  3. Распределяют отходы по местам обитания насекомых.

В итоге, уничтожение тараканов не требуется, поскольку на них можно зарабатывать. Их разводят и продают на фермы, на которых выращивают рыбу или свиней. Тараканы являются для них прекрасным кормом.

Фармацевтические предприятия также используют этих насекомых в производстве медицинских препаратов. Членистоногие являются одним из компонентов средства для улучшения работы ЖКТ и лекарства от простудных заболеваний.

Глава одной из компаний, занимающейся разведением тараканов, называет разведение тараканов “деньгами из мусора”. Он весьма доволен процветанием своего бизнеса. Единственное, чего опасается бизнесмен – это того, что тараканы разбегутся. Хотя на этот случай он окружил постройку, в которой находятся клетки с тараканами, рвом с водой, в котором плавают рыбы. В случае непредвиденных обстоятельств, рыбы просто съедят сбежавших насекомых.

Многие предприниматели инвестируют немалые суммы в разведение тараканов. На сегодняшний день существуют фермы, насчитывающие от трех миллионов до шести миллиардов насекомых.
Однако, не все понимают такой бизнес. Для них дезинсекция – единственное, что приходит в голову при виде таракана. А предприимчивые китайцы расширяют свои тараканьи владения и получают весьма ощутимую прибыль.

Похожие статьи