Муравьед Статьи и новости Полезные статьи Уничтожение клопов без запаха

Уничтожение клопов без запаха

фото уничтожение клопов без запаха

Уничтожение клопов без запаха теперь стало возможным! Вам больше не придется чувствовать сопутствующий аромат химических средств и ждать сутками пока он исчезнет.

Возможно ли уничтожение клопов без запаха?

Конечно, нельзя говорить, что уничтожение клопов без запаха подразумевает полное отсутствие посторонних ароматов. Любое вещество, предназначенное для уничтожения этих вредителей, независимо от его стоимости и страны производителя, имеет запах. Объясняется это тем, что любой инсектицид, яд для борьбы с насекомыми, обязательно пахнет. Раньше даже считалось, что если такое вещество обладает едким, резким запахом, то скорее всего оно качественное, и поможет быстро вывести паразитов.

Сегодня на рынке представлены инновационные качественные средства, запах которых практически не чувствуется и быстро улетучивается из помещения. Особенно это актуально для аллергиков и людей, которые не могут переносить сильные ароматы.

Существует несколько видов средств, которые помогут избавиться от кровососущих без запаха:

  • Эмульсии и жидкие концентраты, применяющиеся в виде водного раствора. Такие средства зачастую используются только профессионалами.
  • Спреи и аэрозоли с цитрусовым ароматом, который лишь слегка маскирует запах инсектицида.
  • Порошки и мелки, которые можно использовать самостоятельно. Они не имеют неприятного аромата, но недостаточно эффективны и поэтому применять их стоит в сочетании с другими методами борьбы с насекомыми.

Помните, какое средство вы бы не выбрали, использовать его необходимо, соблюдая все указанные в инструкции правила безопасности, ведь отсутствие специфического аромата не говорит о том, что вещество безопасно.

Холодный туман

Технологии, используемые при борьбе с вредителями, не стоят на месте. Самым современным методом, обеспечивающим уничтожение клопов без запаха, считается метод с использованием специального устройства, позволяющие распылять инсектицид под воздействием мощного напора воздуха. Размер частиц вещества при этом не превышает 100 микрон, благодаря чему яд проникает во все даже самые мелкие щели. Распыляемое вещество практически не обладает запахом и держится в воздухе в среднем 2,5 часа, что вполне достаточно для истребления всей популяции клопов.

Сегодня санитарные службы проводят уничтожение клопов без запаха при помощи именно такого устройства. При этом у хозяев дома нет необходимости надолго покидать помещение и ждать пока выветрится неприятный запах.

Немаловажно и то, что все средства, которые используются в генераторе, совершенно безопасны для здоровья окружающих. Также они не испортят мебель и обои.

Этапы обработки

Борьба с постельными кровососами с помощью специальных служб в СПб проводится поэтапно:

  1. Подготовка помещения. Одежда, посуда и предметы личной гигиены необходимо убрать с незащищенных поверхностей, мебель отодвинуть от плинтусов.
  2. Оценка ситуации. Специалисты оценивают количество клопов, излюбленные места обитания. Это помогает максимально правильно выбрать способ и средство борьбы с насекомыми.
  3. Обработка. В это время в помещении должны остаться только специалисты, которые проведут обработку инсектицидом. После этой процедуры в помещение не стоит заходить 3-4 часа.
  4. Оценка результатов. Специалисты еще раз тщательно осмотрят квартиру и убедятся, что всех насекомых удалось убить.

Также работники санслужбы дадут рекомендации, придерживаясь которых, вы больше никогда не вспомните о клопах.

Поэтому не стоит обращать внимание на рекламу и искать в магазинах непахнущие средства от клопов. Обратитесь в санитарную службу в Ленинградской области, и специалисты проведут дезинсекцию в вашей квартире. Процедура не будет сопровождаться долгим устойчивым неприятным запахом.

Похожие статьи