Муравьед Статьи и новости Новости В городе Йошкар-Ола семья купила квартиру с “сюрпризом”

В городе Йошкар-Ола семья купила квартиру с “сюрпризом”

фото укусы клопов на теле человека

Молодая семья приобрела жилье и попала в рассадник клопов. Перед продажей квартиру хорошо убрали, поэтому покупатели и предположить не могли, что она заражена кровососами. Новые жильцы сих пор не понимают, как можно было так запустить квартиру, чтобы в ней завелось столько клопов.

Ситуация была критической и пришлось вызвать специалистов

Когда семья переехала в город Йошкар-Ола, то сразу же начала искать себе квартиру. Нашли подходящий вариант в одной из многоэтажек. Квартира была с рынка вторичного жилья, но при показе перед продажей выглядела отлично.

На следующее утро после переезда члены семейства проснулись в ужасе. Оказалось, что клопы искусали и взрослых, и детей.  Сперва укусы сильно чесались, а затем покраснели и воспалились. Новоселы поняли, что им предстоит борьба с клопами, следы которых они увидели на постельном белье. Дезинсекция помещения – это первое и необходимое мероприятие, которое нужно было провести в приобретенной квартире.

На семейном совете решили:

  • вызвать работников санитарной службы;
  • вывезти из квартиры мебель, оставшуюся от старых жильцов;
  • ликвидировать возможные пути проникновения насекомых от соседей.

Услуги по дезинсекции квартиры семья вынуждена была оплатить сама, никто им не компенсировал эти средства.

Чтобы обезопасить свое жилье от повторного появления “непрошенных гостей”, новые хозяева решили также обойти квартиры соседей и выяснить, нет ли и у них насекомых. Если клопы встречаются не только в их жилье, то дезинсекция потребуется во всем доме, включая подвал и вентиляцию.

Похожие статьи