Муравьед Статьи и новости Новости Нашествие клопов в Европе и Америке

Нашествие клопов в Европе и Америке

фото клопы в отеле США

Туристы, путешествующие по Соединенным Штатам Америки и странам Европы, начали сообщать о большом количестве клопов в отелях.

За последние годы появился новый вид насекомых

В последнее время все чаще поступают жалобы на то, что постельных клопов можно обнаружить в большом количестве не только в отелях Европы, но и Соединенных Штатов Америки. Появилась новая разновидность этих насекомых, на которую не действует ни одно бытовое химическое средство.

Исследователи подтвердили тот факт, что насекомые адаптировались к различным экстремальным условиям. Поэтому новое поколение постельных клопов не реагирует на обычные средства борьбы с ними. Предполагается, что только применение сильных химикатов позволит уничтожить этих паразитов.

Профессор Кентуккского университета, энтомолог, рассказал, что и в отели Великобритании умудрились попасть эти паразиты. Согласно его мнению, виной всему стали сами путешественники, которые не выполняют элементарные меры предосторожности. Поселяясь в отелях, они не хотят проверять спальное белье и наматрасник, где любят обитать насекомые. Таким образом, на массовое распространение клопов повлияли следующие факторы:

  • большой поток туристов;
  • халатное отношение администрации отелей к санитарной обстановке;
  • отсутствие плановой обработки помещений.

Люди, приезжающие из разных стран, вместе со своими вещами привозят с собой “гостей”. Постельные клопы размножаются с большой скоростью, поэтому за непродолжительное время паразиты могут оккупировать весь отель.

Как бороться?

Поскольку уничтожение клопов обычными средствами становится все менее эффективным, приходится изобретать новые способы борьбы с этими насекомыми. Постельные клопы адаптировались к стандартным методам, а это значит, что дезинсекция должна перейти на новый уровень. Обработка помещений должна проводится без присутствия обитателей. Так поступать надо в связи с тем, что только с помощью сильных химических средств можно полностью истребить постельных клопов. Эффективную обработку с предоставлением гарантий проводят только специализированные санитарные службы.

Похожие статьи