Муравьед Статьи и новости Новости В ставропольском общежитии нашествие тараканов

В ставропольском общежитии нашествие тараканов

фото черная плесень на потолке

От одной из жительниц Ставрополя в редакцию местного издания поступила жалоба на бездействие управляющей компании.

Управляющая компания не справляется со своими обязанностями

Одна из жительниц города рассказала об условиях, в которых она проживает. В этом здании множество различных проблем:

  • В общежитии постоянно течет крыша, что создает в помещениях на верхних этажах здания повышенную влажность. Кроме того, из-за этого плесень покрывает многие стены.
  • По комнатам бегают тараканы. Они оккупировали общественную кухню и начинают пробираться в комнаты. На самостоятельную обработку квартир жильцы вынуждены тратить до семи тысяч рублей за один месяц.
  • На лестничных пролетах торчат провода из стен. Оголенные провода электропроводки в сырых стенах представляют смертельную опасность.
  • Отсутствует запасной выход. Если крыша обвалится, люди из-за отсутствия резервного выхода, будут изолированы в помещениях и не смогут выбраться.

Жительница общежития обратилась в организацию, ответственную за обслуживание здания с просьбой навести порядок и сделать его пригодным для проживания.

Реакция управляющей компании

Управляющая компания провела некоторые работы после поступления жалобы:

  1. Немного подлатали крышу.
  2. Переклеили обои.
  3. Очистили стены от плесени и покрасили их.

Про уничтожение тараканов в компании не вспомнили, желая, чтобы жильцы самостоятельно боролись с насекомыми. При этом проводить обработку от паразитов в отдельных помещениям не имеет смысла. По регламенту дезинсекция выполняется во всем здании, только в этом случае можно избавиться от вредителей.

Управляющая компания отказывается давать комментарии на эту тему и говорит, что боится неадекватных действий со стороны проживающих в общежитии.

Похожие статьи