Муравьед Статьи и новости Новости Магазин “Суши” предоставил клиентам неприятный бонус

Магазин “Суши” предоставил клиентам неприятный бонус

фото таракан на кухне в раковине

Одна из клиенток написала жалобу на работников и администрацию магазина “Суши”, который находится в городе Волжский.

На кухне творится беспорядок

Татьяна сообщила, что раньше работала в магазине “Суши-VIP”, который находится на улице Мира. Еще тогда она сняла видео, на котором видно большое количество насекомых, ползающих в подсобных помещениях. Это было еще два месяца назад, но как оказалось, за это время в магазине ничего не изменилось.

Девушка рассказывает, что магазин пользуется популярностью. При этом условия, в которых готовятся знаменитые суши, оставляют желать лучшего. Чтобы убедиться в этом, достаточно зайти на прежнее место работы Татьяны и понаблюдать за ситуацией минут 15-20. И тогда можно заметить множество тараканов, свободно гуляющих по помещению. На кухню лучше не заходить, а то желание питаться приготовленной там продукцией моментально пропадет.

Кроме насекомых в магазине “Суши-VIP” существуют еще и такие проблемы:

  • персонал не проходит периодический медосмотр;
  • имеет купленные медицинские книжки;
  • невыплата зарплаты.

По словам бывшей работницы дезинсекция проводится согласно графику – два раза в месяц, но, как можно заметить, результатов это не дает никаких.

Ответ администрации

Когда были заданы вопросы администрации магазина, то она сообщили, что месяц назад были уволены сотрудники, которые не справлялись со своими обязанностями. Руководитель предприятия говорит, что эти работники:

  • развели антисанитарию на кухне;
  • плохо относились к клиентам;
  • часто путали заказы.

От таких сотрудников компания избавляется в первую очередь, высчитывая из зарплаты нанесенные убытки.
Борьба с тараканами в магазине проводится регулярно с помощью специализированных санитарных служб. Однако, по соседству находятся пивная и столовая. Вполне возможно, что тараканы оттуда пробираются в магазин. Санэпидемстанция контролирует ситуацию. Но все понимают, что обработка должна быть выполнена не только в магазине, но и у соседей. Если этого не сделать, тараканы и дальше будут постоянными обитателями в помещениях магазина.

Похожие статьи