Муравьед Статьи и новости Новости Нью-Йорк в числе первых по количеству клопов

Нью-Йорк в числе первых по количеству клопов

фото клопы заполонили Нью-Йорк

В Нью-Йорке за последний год участились случаи появления клопов в жилых домах. Сейчас город входит в десятку городов по количеству этих насекомых.

С каждым годом ситуация ухудшается

Рейтинг составили на основе заявок, поданных в санитарную организацию, которая специализируется на уничтожении насекомых. Согласно собранным данным за период 2017-2018 год показатели по Нью-Йорку значительно ухудшились. Если в прошлом году город был на восьмом месте, то теперь он поднялся на шестую позицию.

Балтимор побил все рекорды и оказался на первом месте. После него идут города:

  • Вашингтон;
  • Чикаго;
  • Лос-Анджелес.

Насекомые живут ночной жизнью и питаются кровью людей. Несвоевременная борьба с клопами может привести к неприятным симптомам, таким как аллергия на укусы и отсутствие нормального сна.

Трудности борьбы с клопами

Необходимо знать, что клопов можно принести в дом из мест, где они чувствуют себя комфортно и имеют хорошую кормовую базу. К таким местам можно отнести отели, автобусы, ночные поезда или мореплавательные судна. В связи с тем, что эти кровососы постоянно перемещаются в поисках пищи, они могут легко попасть на одежду, сумки или кошельки.

По мнению ученых чистота не является защитой от клопов. В отличие от тараканов, которые кормятся остатками пищи, эти насекомые питаются только кровью. Один из энтомологов уверяет, что клопы будут обитать в людных местах, независимо от уровня санитарных условий.

Уничтожение кровососов может занять много времени в связи с их быстрым размножением. Одна самка может отложить от 3 до 5 личинок за день.

Департамент здравоохранения США создал инструкцию, которая поможет жителям в борьбе с клопами. В этом документе находятся четкие указания по обнаружению насекомых и защите от них. Также составлен список мероприятий, который облегчит и ускорит работу службы по уничтожению клопов.

В любом случае должна проводится дезинсекция помещения. Существует много укромных мест, недоступных для человеческого глаза, где могут прятаться клопы. Специальная обработка даст возможность уничтожить всех насекомых и их личинок. Не стоит опасаться такой обработки. Инсектициды нового поколения позволяют произвести уничтожение клопов без запаха, который так сильно мешал ранее многим.

Похожие статьи