Муравьед Статьи и новости Новости В Татарске обнаружили квартиру, похожую на свалку

В Татарске обнаружили квартиру, похожую на свалку

фото квартира забита мусором

Одна из жительниц уже несколько лет подряд занимается тем, что собирает всякий хлам. Это привело к тому, что тараканы расползлись по всему дому.

Обращение в суд помогло решить проблему

В городе Татарск одна жительница постоянно собирает и складирует у себя в квартире всевозможный хлам. В таких условиях прекрасно живут и размножаются тараканы, быстрыми темпами перебираясь в соседние квартиры. Кроме насекомых жильцов мучает неприятный запах, который проникает на лестницу даже через закрытые двери захламленного жилья.

Жильцы этой многоэтажки не раз жаловались на проблемную соседку. В Татарске даже создали специальную комиссию, целью которой стало обследование квартиры любительницы хлама. Но она отказалась открывать дверь и не пустила представителей комиссии в свое жилье. Тогда члены комиссии обратились в суд с просьбой решить каким-то образом эту проблему.

В результате решения суда…

Суд принял решение предоставить комиссии и работникам санитарной службы доступ в жилье. После чего специалисты приняли следующие меры:

От такой соседки пострадали и другие жильцы, поэтому было принято решение провести дезинсекцию всего дома.

Чтобы любительница хлама не принялась его снова собирать и складировать в своей квартире, соответствующие органы будут периодически контролировать состояние ее жилья. Ведь насекомые легко приживаются в условиях полной антисанитарии, и тогда снова нужно будет собирать комиссию и проводить дезинсекцию всего многоэтажного дома.

Похожие статьи