Муравьед Статьи и новости Новости В рязанской школе появились клопы

В рязанской школе появились клопы

фото клопы в рязанской школе

Ученики общеобразовательного рязанского учреждения приходят домой с укусами насекомых, а родители не знают как заставить руководство школы исполнять свои обязанности.

Руководство школы отказывается принимать меры по уничтожению клопов

Администрация учебного учреждения отрицает сам факт наличия насекомых на территории школы. Санитарную службу вызывать администрация также не хочет, а тем более проводить дезинсекцию за счет бюджета учебного учреждения.

Бабушка одной ученицы рассказала, что школу посещают дети из неблагополучных семей. Вероятно, именно они могли принести клопов в школу, но никто прямо не осмеливался об этом говорить. У одной из учениц появилась сильная аллергическая реакция и опухли места укусов. После обращения к врачам, выяснилось, что это последствия контакта с клопами.

Родители учеников начали контролировать одежду детей и сумки на наличие клопов. Самое страшное, что взрослые теперь находят насекомых у себя в квартирах. Некоторым пришлось даже вызывать службу дезинсекции и проводить специальную обработку жилья.

Инициативные родители решили обследовать классы, в которых обучаются их дети. К своему ужасу они обнаружили насекомых. Родители на общем собрании решили обязать руководство школы ликвидировать насекомых, а именно:

  • вызвать специализированную службу;
  • способствовать работе специалистов санитарно-эпидемиологической службы;
  • соблюдать впредь санитарные нормы согласно законодательству.

На это решение директор школы ответил, что дезинсекция не может быть проведена, так как у школы нет средств. Родители просят помощи у Рязанской администрации в проведении обработки всей школы, чтобы избавить своих детей от паразитов.

В любом случае, в школе будет проведено уничтожение клопов. Но укусы насекомых могут о себе напоминать сильнейшей аллергической реакцией, которую придется долго лечить.

Похожие статьи