Муравьед Статьи и новости Новости В детском саду завелись тараканы

В детском саду завелись тараканы

фото тараканы в детсаду

В дошкольном детском учреждении №101, которое находится в Калининграде, завелись тараканы. Этот факт зафиксировали в отчете санитарно-эпидемиологической службы.

Роспотребнадзор разрешил ситуацию

Родители обнаружили в детском саду насекомых и обратились за помощью к соответствующим органам. При проведении обследования территории детского сада выявили большое количество тараканов.

Не так давно в детском саду специалистами службы дезинсекции было проведено уничтожение тараканов. Однако, для достижения максимального результата, согласно графику, необходимо было провести повторную обработку помещения. Администрация не позаботилась о проведении этого мероприятия, что привело к появлению вредителей снова.

Дирекция детского сада несет ответственность за:

  • нарушение санитарно-гигиенических требований;
  • отсутствие надлежащих условий для обучения и воспитания детей;
  • несоблюдение графика проведения дезинсекции.

Администрацию дошкольного учреждения привлекут к ответственности согласно КРФ об административных правонарушениях. Детский сад №101 предупредили об обязательном соблюдении рекомендаций и предписаний санитарной службы. В обязательном порядке проведут повторную дезинсекцию.

На данный момент ситуацию контролирует Роспотребнадзор. Удивительно, что администрация допускает такую халатность в детском саду, где санитарные нормы должны соблюдаться в первую очередь. На сегодняшний день бороться с тараканами не так уж и сложно, следует всего лишь вызвать службу дезинсекции и соблюдать все необходимые профилактические меры.

Похожие статьи