Муравьед Статьи и новости Новости Необходим перечень дезинсекционных организаций

Необходим перечень дезинсекционных организаций

фото дезинсекционные организации

Администрация города Актау (Казахстан) предложила опубликовать перечень авторитетных дезинсекционных организаций, к которым могут обратиться жители города. В Актау даже жители новостроек страдают от насекомых, обитающих в их квартирах.

Нашествие клопов стало глобальной проблемой города

Один из владельцев дезинсекционной компании рассказал о проблеме борьбы с клопами, которые массово расплодились в квартирах горожан. Шестнадцать микрорайонов заражены насекомыми. Александр Фокин говорит, что достаточно паразитам появиться в одной квартире, как вскоре будут заражены и соседние. Если не вести профессиональную борьбу с паразитами, они постепенно распространятся по всему дому. Тогда их будет намного сложнее вытравить. Сейчас ситуация в городе критическая и можно уверенно сказать, что началось нашествие клопов. Согласно статистике, в Актау компания Александра Фокина провела обработку квартир практически в каждом доме.

Причины распространения клопов

Борьба с клопами стала одной из самых серьезных проблем города. По мнению Александра такому глобальному распространению насекомых способствовали следующие факторы:

  • менталитет жителей города, не позволяющий обратиться в специализированную службу для уничтожения насекомых;
  • при самостоятельной обработке жилья использование средств, не предназначенных для уничтожения клопов;
  • наличие недобросовестных компаний, оказывающих услуги по дезинсекции.

Обратиться за помощью – не стыдно!

Сегодня практически на каждом континенте жители столкнулись с проблемой распространения клопов, но в отличие от казахстанцев там не скрывают наличие насекомых. В Актау многие клиенты обращаются в дезинсекционные организации с просьбой не разглашать причину прихода работников. Некоторые даже боятся сообщить о проблеме своим родственникам. Именно по этой причине жители Актау пытаются самостоятельно бороться с клопами с помощью серных шашек. При этом не зная, что они никак не действуют на клопов. При неправильном использовании шашки может произойти отравление серным газом, что часто и случается.

Кроме того, многие компании, которые оказывают жителям Актау услуги по дезинсекции, имеют сомнительную репутацию. Так, например, работники этих компаний отказывались сообщать заказчикам наименование препарата, которым проводилась обработка. Однако, дезинсекция должна проводиться согласно установленным правилам. При этом препарат, с помощью которого уничтожают насекомых, должны согласовать с клиентом. Также используемые химические средства должны иметь соответствующие лицензии или сертификаты качества.

Поэтому, чтобы не усугублять сложившуюся ситуацию и прекратить дальнейшее распространение насекомых по городу, предлагается создать список проверенных, авторитетных организаций, к которым жители смогут обратиться и получить качественно выполненную услугу по дезинсекции жилых помещений.

Похожие статьи