Муравьед Статьи и новости Новости Европейские гербициды будут облагаться налогом

Европейские гербициды будут облагаться налогом

фото использование гербицидов

Россия продолжает бороться с внешним демпингованием цен. Для этого принимаются ограничительные меры и привлечена Федеральная антимонопольная служба и ряд других служб.

Владимир Путин борется с демпингованием цен

Европейский Союз ввел нормы поставок некоторых видов стали из РФ. В случае их превышения продукция будет облагаться налогом в размере 25 процентов. Поэтому президент РФ дал указание разработать антидемпинговые меры, направленные против некоторых европейских поставщиков. В частности, тех, которые продают гербициды по ценам ниже уровня, установленного российскими производителями аналогичной продукции. В разработке антидемпинговых мер будут участвовать:

  • Федеральная антимонопольная служба;
  • Министерство экономического развития;
  • Департамент по конкуренции Еврокомиссии.

Уничтожение сорняков отечественными гербицидами намного экологичнее, чем применение европейских химикатов, имеющих в своем составе токсичные компоненты. Ранее Евразийский экономический союз уже пытался ввести налог на гербициды из Европы. Однако, Казахстан наложил запрет на такое решение. Тем не менее, это – не является препятствием для принятия мер по борьбе с демпингованием цен на территории России.

Похожие статьи