Муравьед Статьи и новости Новости На жителей Астаны напали клопы

На жителей Астаны напали клопы

фото клопы в астане

Сегодня в Астане можно наблюдать полчища клопов в квартирах как в старых жилых районах, так и в новостройках.

Уже который год город атакуют кровопийцы

Еще с 2017 года астанчане начали выкладывать в социальные сети фото и видео с клопами в их квартирах. Закончилось это совещанием городской администрации, так как создалась угрожающая ситуация. На заседании обсудили сложившееся положение в городе и пообещали взять вопрос уничтожения паразитов на контроль.

Одно из агентств недвижимости сообщает, что во многих квартирах, которые сдаются в аренду, водятся клопы. Были случаи, когда люди выселялись из арендованных жилищ в связи с нашествием насекомых. После этого организация работает только с теми хозяевами, в квартирах которых была проведена дезинсекция.

На сегодняшний день в городе работает большое количество дезинсекционных предприятий. Однако, не все добросовестно выполняют свою работу. Только лишь некоторые компании используют качественные препараты для ликвидации насекомых. Многие компании проводят обработку не имеющими сертификатов качества средствами, так как они более дешевые.

Обработка жилого помещения будет эффективной, если:

  • квартиру подготовили к дезинсекции;
  • использовали качественные химикаты;
  • применили новейшие методы обработки.

В любом случае, уничтожение клопов должно быть осуществлено проверенной компанией, которая имеет лицензию на выполняемые работы и является специалистом в своей сфере.

Похожие статьи