Муравьед Статьи и новости Новости Житель Курска разводит тараканов

Житель Курска разводит тараканов

фото разводят тараканов

Как правило, увидев таракана, люди начинают паниковать. Однако, есть любители, которые разводят их специально и получают от этого удовольствие.

Так, один из жителей Курска за пару лет превратил свою небольшую квартиру в инсектарий. В двух комнатах и коридоре можно увидеть необыкновенных пауков, жуков и тараканов. Среди последних преобладают такие виды:

  • архимандриты;
  • шипящие;
  • мраморные;
  • феталия.

Размеры насекомых варьируются от двух до двенадцати сантиметров. Самыми большими особями считаются архимандриты. Продолжительность жизни тараканов составляет 1- 3 года.

Экзотические тараканы отличаются от привычных нам особей

Питаются такие тараканы не только отходами, как большинство думает, а в основном сырыми овощами и фруктами. Несмотря на вкусное и обильное питание, насекомые любят убегать от хозяина. Побеги бывают иногда и массовые. Как правило, тараканы возвращаются на запах пищи. Минусом может быть реакция соседей, которые, испугавшись, могут вызвать санитарную службу. И тогда, будет проведена дезинсекция, способная погубить экзотических членистоногих.

Интересно, что хотя тараканы имеют хорошо развитые органы пищеварения, но даже они не способны переварить ГМО продукты. Владелец необыкновенной коллекции насекомых опытным путем установил, что тараканы начинают вырождаться, если питаются генномодифицированной пищей. Этот вывод является подтверждением того, что уничтожение тараканов произошло не только вследствие борьбы с ними, но и в связи с ухудшением экологии.

Похожие статьи