Муравьед Статьи и новости Новости Кузбасские жильцы подали жалобу в прокуратуру

Кузбасские жильцы подали жалобу в прокуратуру

фото квартира без окон

Жилой дом на улице Просвещения имеет антисанитарное состояние, так как в нем находится заброшенная квартира. Прокуратура обязала навести порядок в помещении и избавиться от вредителей. В обязательном порядке должна быть проведена дезинсекция и капитальный ремонт.

Городская администрация нарушает законодательство

Одна из квартир в кузбасской многоэтажке находится в заброшенном состоянии с 1994 года. Так как в помещении имеются выбитые окна, туда спокойно залетают птицы, пробираются бездомные животные и другие посетители. Антисанитария привела к появлению в квартирах жильцов этого дома грызунов и тараканов. Жильцы считают, что санитарная служба должна в первую очередь провести уничтожение крыс, поскольку они являются переносчиками инфекционных заболеваний.

Управляющая компания передала дело в мэрию, которая не отреагировала на жалобу и не приняла мер по наведению порядка в заброшенной квартире. На сегодняшний день квартира непригодна для проживания, а также требует:

Борьба с тараканами может занять много времени, поскольку они распространились по всему дому. Бездействие мэрии привело к тому, что прокуратура привлекла виновников к ответственности согласно законодательству.

Похожие статьи