Муравьед Статьи и новости Новости В больнице Батайска пациенты страдают от плесени

В больнице Батайска пациенты страдают от плесени

фото черная плесень под окном

Одна из жительниц Батайска попала в местную больницу вместе со своей дочерью. Ее шокировало большое количество черной плесени, распространившейся по медицинскому учреждению.

Черная плесень вызывает тяжелые болезни

Женщина сняла эту антисанитарию на видео. На нем видно, что детские кроватки стоят в палате, в которой все стены в пятнах черной плесени. Этот вид грибка является одним из самых опасных для здоровья человека, так как он приводит к:

  • заболеваниям дыхательных путей;
  • аллергии;
  • менингиту.

Для маленьких больных детей с ослабленным организмом плесень представляет особую опасность. Существует даже вероятность летального исхода, если в легкие попадет большое количество спор. В связи с этим в каждом медицинском заведении должна проводиться регулярная дезинфекция.

В больнице Батайска сложилась опасная ситуация, так как в большинстве помещений отсутствует вентиляция. Проблема будет решена, если будет выполнен монтаж приточно-вытяжной вентиляционной установки. До окончания работ необходимо регулярно проводить уничтожение плесени для того, чтобы пребывание пациентов в больнице стало безопасным.

Похожие статьи