Муравьед Статьи и новости Новости В общежитии Липецка обнаружили рассадник клопов

В общежитии Липецка обнаружили рассадник клопов

фото ужасная плесень в помещении

Здание общежития – постройки еще 1973 года, и люди живут здесь явно не в лучших условиях. Они ведут постоянную борьбу с клопами и плесенью.

Капитальный ремонт не решил основных проблем

Недавно в общежитии начали капитальный ремонт и заменили деревянные окна на пластиковые. Но жители обеспокоены тем, что этим все и закончится и основные проблемы так и не решатся.
По мнению жильцов в первую очередь необходимо было выполнить:

  • ремонт сантехнического оборудования;
  • замену износившихся водопроводных и канализационных труб;
  • обработку помещения от плесени и клопов.

Борьба с плесенью – это одна из основных проблем в общежитии. Дети начали болеть бронхиальной астмой, спровоцировать которую могли грибок на стенах и постоянная сырость в помещении. Жители настаивают на том, чтобы в общежитии была проведена дезинфекция, позволяющая избавиться от плесени.

Еще одной проблемой стали клопы, которые оккупировали все жилые помещения. Многие выбросили кровати и диваны и перебрались спать на матрасы, которые кладут прямо на пол, потому что устали бороться с клопами.

Санитарную службу ни разу не вызывали, и общая дезинсекция в общежитии никогда не проводилась. Так как бытовые средства от клопов эффекта не дают, то насекомые распространились по всем помещениям, прячась за обоями и в многочисленных щелях.

Очевидно, что условия проживания – ужасные. В общежитии необходимо провести уничтожение клопов, замену коммуникаций и обработку стен от грибка. Это только основные пункты, реализация которых требует немедленных действий.

Похожие статьи