Муравьед Статьи и новости Новости Родителей из Подмосковья лишили прав на детей

Родителей из Подмосковья лишили прав на детей

фото много тараканов и собак в неухоженной квартире

Семья из Подмосковья проживала на протяжении многих лет в условиях полной антисанитарии. Несмотря на оказываемую государством материальную помощь и помощь волонтеров, ситуация не изменилась к лучшему. Семейную пару лишили родительских прав.

В квартире обнаружили полную антисанитарию

Семья состояла на учете в органах опеки, так как от соседей неоднократно поступали сигналы о том, что родители ведут асоциальный образ жизни. Дети находятся без присмотра и проживают в квартире, в которой содержатся десятки подобранных на улице кошек и собак. По словам соседей, собаки справляют естественные потребности прямо в квартире, поскольку их никто не выгуливает. По словам уполномоченного по правам ребенка мать семейства очень любит животных, но не ухаживает за ними.

Так как квартира очень сильно захламлена, в ней расплодилось много тараканов. Они уже начинают докучать всем жителям дома. В помещении срочно необходимо не только произвести уничтожение тараканов, но и произвести очистку от мусора.

За несколько лет было четыре иска органов опеки в суд с просьбой о лишении родителей прав на детей. Однако, судья каждый раз давал негативный ответ.

После последнего обращения в суд Следственный Комитет решил произвести проверку фактов по данному делу. В квартире, в которой проживает многодетная семья, выявили:

  • большое количество неухоженных животных;
  • отсутствие света;
  • наличие большого количества мусора и насекомых.

Суд учел результаты следственной проверки и удовлетворил, наконец-то, иск органов опеки.
Сейчас волонтеры планируют не только вывезти мусор из квартиры, но и определить животных в приют. Затем санитарная служба проведет в квартире дезинсекцию.

Похожие статьи