Муравьед Статьи и новости Новости Определен еще один распространенный аллерген

Определен еще один распространенный аллерген

фото аллергия от плесени весной

В весенний период распускаются цветы и все больше людей начинают страдать от аллергии.
Но не только пыльца цветущих растений может ее вызывать. Весной особенно распространен и опасен плесневый грибок, который также вызывает аллергию. Многие путают ее с простудой, но исследователи объяснили разницу в течении этих заболеваний.

Аллергию от простуды легко отличить

Специалисты аллергологи считают, что отличить аллергию от обычной простуды можно, проанализировав симптомы болезни и ее протекание. При контакте с аллергеном человек сразу же начинает часто чихать, появляются слезотечение и зуд, а температура, как правило, отсутствует, а во время простуды наблюдаются следующие симптомы:

  • общая слабость;
  • температура;
  • головная боль;
  • озноб.

Причем, при простуде сначала человек чувствует общую слабость и утомляемость, а затем уже начинает чихать и кашлять.

Весной, как только сойдет снег, люди начинают работать на приусадебных участках, где в прошлогодней листве или подсобных постройках притаился плесневый грибок, который также может вызывать сильную аллергию. Попадая в легкие, споры грибка провоцируют приступы бронхиальной астмы или ринит.

Специалисты считают, что своевременно проведенная дезинфекция поможет предотвратить развитие заболеваний. Борьба с плесенью должна начинаться сразу же после ее обнаружения. Так вы сможете себя обезопасить от ее вредного влияния и сохранить свое здоровье.

Похожие статьи