Муравьед Статьи и новости Новости Тараканов становится все больше

Тараканов становится все больше

фото много разных тараканов

От москвичей и других жителей страны все чаще поступают жалобы на наличие вредителей в их домах. Исследователи говорят, что тараканов становится все больше, так как они выработали иммунитет к применяемым химическим средствам.

Борная кислота поможет избавиться от тараканов

Один из специалистов по дезинфектологии поделился информацией о том, что происходит с тараканами. За много лет дезинсекции они начали мутировать и превращаться в абсолютно новый вид. Нервная система насекомых вырабатывает устойчивость к химическим средствам, которые используются при попытке их уничтожения. И если еще вчера какой-либо препарат отлично действовал, то сегодня не имеет смысла его использовать.

Уничтожение тараканов может происходить следующими способами:

  1. Химическая обработка. Из химических средств ученые рекомендуют попробовать использовать борную кислоту, с которой и начинался процесс борьбы с тараканами. Возможно, что хорошо забытое старое средство будет воздействовать на насекомых лучше новых агрессивных препаратов.
  2. Механическое воздействие. Все большей популярностью пользуются ловушки для тараканов, так как они абсолютно безвредны для окружающих. Однако, они не дают стопроцентного устойчивого результата.
  3. Температурное воздействие. Минусовая температура негативно влияет на тараканов, и они просто погибают. Но в квартире такой метод вряд ли может быть использован.

Вызов санитарной службы, которая имеет в своем арсенале инсектициды последнего поколения – самый эффективный способ борьбы с тараканами.

Похожие статьи