Муравьед Статьи и новости Новости Житель Воронежа презентовал зоопарку коллекционных существ

Житель Воронежа презентовал зоопарку коллекционных существ

фото житель отдал тараканов в зоопарк

Зоопарк предоставит посетителям доступ к паукам и тараканам. Экзотические существа будут находиться для показа в аквариуме.

Причиной такого поступка стала не борьба с тараканами и пауками

Игорь Рухнов проживает в Воронеже и коллекционирует тараканов и пауков на протяжении семи лет. Восемнадцать разных видов птицеедов являются не только ядовитыми, но и вызывают сильную аллергию. Но этим насекомым повезло больше, чем их собратьям, которых уничтожают при помощи дезинсекции. Экзотические пауки и тараканы переехали в зоопарк.

Те, кто захочет посмотреть на удивительных созданий, смогут это сделать без угрозы для здоровья. Так как насекомые будут пребывать в аквариуме, который закрыт со всех сторон.

Причиной такого поступка Игоря стала не борьба с тараканами, а неподходящие условия для содержания членистоногих. Прежде они жили в отдельной комнате. Но после того, как Игорь переехал их пришлось отдать. На это повлияли такие факторы:

  • быстрое размножение;
  • необходимость предоставлять живой корм;
  • стремительный рост особей.

Поскольку об уничтожении пауков не могло быть и речи – парень подарил своих питомцев зоопарку. Теперь насекомые живут в отличных условиях, так как они получают в достаточном количестве корм и содержатся в соответствующих климатических условиях.

Похожие статьи