Муравьед Статьи и новости Новости В разрушенном доме Пензы обосновались грызуны

В разрушенном доме Пензы обосновались грызуны

фото крысы в разрушенном доме

Журналистам удалось снять крыс на видеокамеру мобильного телефона. Однако только издалека, поскольку грызуны начинали разбегаться или зарываться в слои мусора, заметив человека.

Жители города сами создали такую ситуацию с грызунами

О гнезде с крысами рассказал журналистам один из жителей дома 15 на улице Ленина. Он говорит, что крысы начали плодиться после того, как люди стали выбрасывать мусор около разрушенного дома. Многим жителям просто лень идти к мусорному контейнеру, и они оставляют мусор в неположенном месте. Этим местом стал заброшенный дом. Сейчас на его территории можно увидеть множество грызунов, которые особенно активны в вечернее время.

Такая ситуация вызвана следующими факторами:

  • выбрасывание мусора в неположенном месте;
  • неухоженная территория;
  • отсутствие соответствующей обработки территории.

Теперь борьба с крысами может растянуться на неопределенное время, так как грызуны – весьма плодовитые и хитрые животные, а дератизация давно не проводилась. Крысы со временем привыкают к присутствию людей и перестают не только их бояться, но даже не реагируют на них.

Городские власти с помощью санитарных служб обязаны предпринять все необходимые меры для уничтожения грызунов. При этом надо предотвратить распространение инфекций, которые ими передаются.

Похожие статьи