Муравьед Статьи и новости Новости В одном из новобурейских заведений появились мыши и тараканы

В одном из новобурейских заведений появились мыши и тараканы

фото мыши в кафе

В посёлке городского типа Новобурейский после проведения проверки закрыли кафе. Роспотребнадзор в заведении нашел тараканов, грызунов и их помет.

Заведение закрыли до решения проблемы с антисанитарией

Амурский Роспотребнадзор совершил внеплановую проверку кафе “Вариант”, в результате которой были обнаружены ряд грубых нарушений. Среди них следует выделить:

  • грязное, неубранное помещение;
  • наличие насекомых и грызунов;
  • использование производственных помещений не по назначению;
  • нарушение технологии приготовления пищи.

Представитель Роспотребнадзора рассказал, что в кафетерии не соблюдаются даже самые элементарные санитарные нормы. Такие выводы были сделаны, так как вместе с продуктами питания персонал хранит и свои личные вещи, мусор разбросан на полу, уборкой помещения никто не занимается. По заведению заметно, что здесь ни разу не проводилась не только дезинсекция, но и дератизация. Наличие тараканов и крыс тому живой пример.

За такой уровень антисанитарии кафетерий закрыли на 70 дней, обязав администрацию устранить все выявленные нарушения. Для того, чтобы исправить ситуацию, руководителю необходимо вызвать санитарную службу. С ее помощью надо провести уничтожение тараканов и истребление грызунов, а также привести помещение в порядок согласно всем нормам законодательства.

Похожие статьи