Муравьед Статьи и новости Новости В Южной Осетии начали борьбу с клопами

В Южной Осетии начали борьбу с клопами

фото борьба с клопами в южной осетии

Министерство сельского хозяйства консультируют жителей, так как к многих возникают вопросы по уничтожению мраморных клопов.

Специалисты настаивают на обработке растений от вредителей

Директор службы фитосанитарного надзора рассказал о том, что уничтожение клопов механическим способом является достаточно эффективным. Если собирать насекомых вручную, то можно избежать их дальнейшего распространения.

Он призывает жителей осмотреть свои насаждения, так как необходимо определить наличие вредителей. Санитарные службы делают все возможное, чтобы избавить местность от клопов, но в таком случае помощь жителей также необходима.

В Южную Осетию завезли из Абхазии химические средства, с помощью которых будет произведена дезинсекция с целью уничтожения вредителей.

Мраморный клоп – это насекомое, которое любит тепло. Когда наступают холода, он может для зимовки, например, перебраться в жилища людей. Там его излюбленными местами являются:

  • подвалы;
  • кладовки и сараи;
  • чердаки.

Специалисты считают, что самое оптимальное время для уничтожения вредителей – весна.  Вредители не только еще не успели окончательно проснуться, но и не достаточно активны.

Похожие статьи