Муравьед Статьи и новости Новости В центральной больнице Нижнего Новгорода поселились тараканы

В центральной больнице Нижнего Новгорода поселились тараканы

фото тараканы везде

В социальных сетях появились фотографии, которые сделали пациенты больницы. Жители города жалуются, так как в детском отделении царит полная антисанитария.

Капитальный ремонт в плане на следующий год

Пациенты больницы опубликовали фотографии, на которых можно увидеть не только порванное напольное покрытие в палатах, но и ржавые трубы, грязные стены санузла. В детском отделении пациенты наблюдают насекомых , так как борьба с тараканами там проходит нерегулярно.

Губернатор Нижнего Новгорода сообщает, что уже дал задание министерству здравоохранения области провести внеплановую проверку в больнице. Необходимо выяснить, с чем связано такое состояние заведения, так как уже известно, что существует ряд проблем:

  • отсутствие средств;
  • безответственность руководства;
  • отсутствие обработки помещений от вредителей.

Также он сообщил о том, что в следующем году в больнице проведут капитальный ремонт. Эти работы будут финансироваться из областного бюджета. Перед началом ремонтных работ проведут дезинсекцию, так как санитарная служба настаивает на этом мероприятии.

Сейчас правительство работает над региональной программой, которая позволит поддерживать такие заведения в надлежащем состоянии.

Похожие статьи