Муравьед Статьи и новости Новости К Зеленому континенту приближаются вредители

К Зеленому континенту приближаются вредители

фото клопы в абхазии

Ученые прогнозируют появление в ближайшее время на континенте мраморных клопов. В связи с этим Австралия собирается защищать свои сельскохозяйственные угодия. Так как правительство Австралии хочет, чтобы предстоящая борьба с клопами была эффективной, было принято решение об изучении опыта. Огромное количество наработок в этой области накопила Грузия, так как уже несколько лет ведет активную борьбу с этим вредителем.

Специалисты расскажут о методах борьбы с клопами

В Грузии насекомые появились четыре года назад и начали быстро распространяться по территории. Это привело к уничтожению не только плантаций цитрусовых, но и урожая фундука.

Столкнувшись с такой проблемой, грузинские специалисты разработали и внедрили ряд мероприятий, направленных на уничтожение клопов. К ним можно отнести:

  • мониторинг численности вредителей;
  • привлечение населения к уничтожению клопов ручным и механическим способами;
  • выделение населению технических средств и химикатов для обработки плантаций.

Основным мероприятием является дезинсекция вредителей. Так как обработка осуществляется с использованием специализированных технических средств и химических препаратов, то она является довольно эффективной.

Эксперты считают, что Грузия сможет полностью избавиться от этих насекомых всего за два года. Так как каждый год на борьбу с вредителями выделяется значительная сумма, это помогает сохранить значительную часть урожая.

Похожие статьи