Муравьед Статьи и новости Новости Жителей Канска атакуют тараканы

Жителей Канска атакуют тараканы

фото тараканы в канске

В одной из многоэтажек Канска, а именно в микрорайоне Солнечный, борются с тараканами. Насекомые оккупировали дом и мешают спокойно жить его жильцам.

Проблему с вредителями не могут решить уже несколько лет

Один из жителей многоэтажки пожаловался на то, что несмотря на предпринимаемые меры, вредители обитают не только на кухне, но и в жилых комнатах. Борьба с тараканами стала привычным мероприятием для обитателей дома.

Специализированную службу вызывают постоянно, но после обработки насекомые все равно появляются вновь. Жители пришли к выводу, что они лезут из вентиляционных шахт и травить их нужно именно там. Уже весь дом пропитан ядом, а тараканы продолжают пробираться в квартиры.

На протяжении десяти лет жильцы пытаются решить проблему с насекомыми. Чтобы дезинсекция была результативной, необходимо подвергать обработке не только жилые помещения, но и:

  • подвал;
  • вентиляционные шахты;
  • чердак.

Для этого необходимо вызывать санитарную службу, так как своими силами жильцам не удастся провести качественную обработку.

Однако, жилищная компания, обслуживающая дом, отрицает факт наличия вредителей, поскольку при проверке в самом доме тараканов не обнаружили. Существует также мнение, что вредители пробираются в дом из местных кафетериев. Похоже, что борьба с паразитами может затянуться, и жильцам придется и дальше терпеть их присутствие.

Похожие статьи