Муравьед Статьи и новости Новости В областной психиатрической больнице обнаружили клопов

В областной психиатрической больнице обнаружили клопов

фото клопы на белье

Туркменская областная психбольница, которая находится в Туркменабаде, отличилась особо плохими санитарными условиями. Родственники одного из пациентов пытаются решить эту проблему.

Пациенты жалуются также на плохое обращение персонала

В больнице посетителям не разрешается находиться в палатах, а только на территории приемной. В связи с этим, им тяжело сказать, в каких бытовых условиях находятся пациенты. Сами больные говорят, что больница давно нуждается в ремонте. Борьба с клопами и уничтожение тараканов затянулись и не дают конкретных результатов.

Среди прочих неудобств пациенты отмечают:

  • отсутствие нормального отопления;
  • плохое качество пищи;
  • неадекватное поведение персонала.

Если пациента навещают и приносят еду, тогда он питается нормально. Но у кого нет родственников, вынуждены посещать местную столовую. Персонал психиатрической больницы ужасно обращается с больными, иногда их даже избивают.

Родственники одного из пациентов грозятся организовать проверку состояния медицинского учреждения и деятельности медперсонала. Также они утверждают, что в помещении необходимы дезинсекция с привлечение санитарной службы, а также капитальный ремонт. Если администрация не проведет обработку, близкие больных намерены подавать иск в суд.

Похожие статьи