Муравьед Статьи и новости Полезные статьи Палач от клопов и других насекомых

Палач от клопов и других насекомых

Немецкое средство от клопов Палач появилось не так давно. Тем не менее, благодаря рекламе, быстро стало популярным. Отзывы довольных покупателей только доказывают то, что Палач от клопов – действительно эффективный препарат. Однако, прежде чем работать с ним, надо знать все правила и уметь отличить оригинал от подделки.

Описание препарата

Основным действующим веществом препарата является фентион, который включен в состав и многих других отрав от домашних кровососов. Это вещество относится к высокотоксичным. Однако, само средство Палач от клопов обладает третьей степенью опасности (малоопасные для человека вещества) и соответствует всем ГОСТам Российской Федерации.

Фентион в составе средства содержится в количестве 27,5%. Остальное – отдушки, антиоксидант и стабилизатор. Суспензия расфасована по пять миллилитров, обладает специфическим запахом, имеет бледно-желтый цвет.

Палач от клопопв: инструкция

Для того, чтобы средство действительно оказало необходимый эффект, нужно внимательно изучить инструкцию по применению, узнать как разводить суспензию и каких правил придерживаться.

Как разводить

Способ применения средства не сильно отличается от того, как используются его аналоги.

Расход Палача довольно большой. Для обработки 10 квадратных метров потребуется 1 литр смеси.

Количество раствора зависит от площади обрабатываемой квартиры. Обязательно размешивать средство только в той посуде, из которой оно потом будет распыляться. Отлично подойдет обычный пульверизатор. Чтобы максимально увеличить эффективность, рекомендуется разводить три флакона суспензии на один литр воды.

Правила использования

Перед обработкой необходимо провести подготовку.

  1. В случае, если обработку делают владельцы квартиры, надо обсудить дату дезинсекции с соседями и договориться уничтожать кровопийц сообща. Так как иначе выжившие особи, вероятнее всего, переселятся в другую квартиру.
  2. Все, кто не участвуют в обработке, должны покинуть квартиру на 2-3 дня. Также нужно увести домашних животных. Если имеется аквариум, его надо убрать, Если это невозможно, его надо накрыть и отключить подачу воздуха.
  3. Кухонную утварь и продукты надо вынести.
  4. Картины, зеркала, полки снимают со стен.
  5. Двери и окна перед проведением дезинсекции закрывают.

После подготовки можно приступать непосредственно к самой обработке. Разведенное средство надо распылить во всех местах, где предпочитают обитать паразиты. Это пол, задние стенки мебели, плинтусы, карнизы, щели в паркете и так далее.

рисунок спальня с клопами
Если есть труднодоступные места, их можно обработать при помощи ватной палочки, смоченной в жидкости. В инструкции также говорится, что стоит отодвинуть мебель и опрыскать пол под ней, а также обработать стены под отклеивающимися обоями.

Палачом также обрабатывают и постельное белье. Для этого его необходимо тщательно опрыскать, а затем упаковать в герметичный пакет и оставить на несколько дней. После вещи стирают в стиральной машине при максимальной температуре 2-3 раза.

Палач от клопов действует достаточно быстро – уже в течение 4-5 часов от паразитов не останется следа. Если квартира сильно заражена клопами, спустя неделю после обработки, ее можно провести второй раз.

Через 5-6 часов после дезинсекции квартиру нужно проветрить как минимум в течение часа. Заходить в это время в комнаты не рекомендуется.

Действие средства длится два месяца. Затем повторите санитарную обработку, если хотите исключить возвращение насекомых.

Меры безопасности

Используя инсектицид, обязательно надо придерживаться таких правил:

  • использовать маску, респиратор, перчатки или защитный комбинезон;
  • не превышать допустимую дозировку препарата;
  • не использовать препарат одновременно с другими средствами;
  • стараться не опрыскивать комнатные растения, так как при попадании на них препарата они погибнут;
  • обработанные поверхности через несколько часов после дезинсекции нужно тщательно промыть.

Убьет ли Палач личинки и яйца

Палач от клопов убивает не только взрослых особей, но и их личинок. Личинки будут уничтожены во время первичной обработки. Яйца же этих насекомых погибнут не сразу, так как защищены оболочкой. Именно поэтому, спустя несколько дней, если из яиц уже появились личинки, стоит провести дезинсекцию повторно. Если обработка будет проведена полностью согласно инструкции, то уничтожение популяции произойдет спустя 2 недели.

Осторожно: подделки!

Из-за популярности препарата на рынке можно легко столкнутся с подделкой, которая будет не только опасной для насекомых, но и для людей. Чтобы подобного не случилось, надо знать:

  1. На упаковке оригинального Палача всегда находится голограмма.
  2. К настоящему средству прилагаются информационные листы (фармакологическое действие, инструкция по использованию, информация о производителе и его контактные данные).
  3. Настоящий Палач от клопов не оставляет следов на мебели и белье, не оказывает негативного влияния на поверхности.

фото средство палач

Действие на других насекомых

Средство Палач можно использовать не только для уничтожения клопов, но и:

  • от тараканов
  • мелких жуков;
  • ос, шершней;
  • клещей;
  • мошки.

Разводить средство для обработки необходимо в зависимости от того, с каким насекомым предстоит борьба, например:

Насекомое Дозировка на 1 л воды, флакон
Тараканы 5
Муравьи 1,5
Блохи 1,5
Пауки 5
Кожееды 1,5
Чешуйницы 1,5
Сверчки 5
Комары и мухи 1,5

Достоинства и недостатки инсектицида

Одним из главных преимуществ средства является то, что Палач от клопов не вызывает у насекомых привыкания и является высоко эффективным средством. Помимо этого препарат:

  • быстро уничтожает различных насекомых;
  • не опасен для людей и питомцев;
  • обладает запахом, который быстро выветривается;
  • отличается невысокой ценой;
  • прост в использовании.

Помимо этого средство несложно найти: его можно приобрести в специализированном магазине или заказать в интернете.

У средства есть такие недостатки:

  • резкий, неприятный запах;
  • отсутствие в упаковке пульверизатора;
  • большой расход препарата;
  • возможность приобрести подделку.

Палач от клопов не зря заслужил свою популярность. Это эффективное и простое в применении средство. Но даже при соблюдении всех правил использования, можно допустить ошибку, которая приведет к массе негативных последствий. Именно поэтому, если вы заметили в своем доме клопов, не спешите уничтожать их собственноручно. Лучший вариант – санитарная служба, которая выедет к вам на дом и проведет не только быструю, но и качественную дезинсекцию. Профессионалы при помощи инновационного оборудования смогут уничтожить паразитов даже в самых труднодоступных местах – вам не придется тратить на это свое время и силы. К тому же, только специалисты смогут правильно определить количество насекомых в помещении и пути их проникновения, что предупреждает их дальнейшее появление. Обращение в СЭС – надежный метод борьбы с надоедливыми паразитами!

Похожие статьи