Муравьед Статьи и новости Новости В Нур-Султане появились клопы

В Нур-Султане появились клопы

фото клопы в лазурном квартале

В Казахстане химическая обработка помещений стала популярной услугой. Каждый день в санитарную службу обращаются несколько квартир с просьбой уничтожить клопов.

От клопов пострадали даже элитные районы

Клопы представляют собой насекомых, которые очень быстро размножаются и выползают исключительно ночью. Питаются они кровью и, вдоволь наевшись, могут впадать в спячку на несколько суток. Представляют опасность, так как их укусы приводят к нарушению сна и вызывают сильные аллергические реакции. В связи с этим борьба с кровососами становится необходимой.

Существует мнение, что вредители водятся только в антисанитарных условиях. Но сейчас много случаев обнаружения этих насекомых в элитных домах и квартирах, в особенности на левобережье Нур-Султана.

Специалисты утверждают, что такой наплыв насекомых объясняется повышенной миграцией населения. Так как местные жители часто отдыхают за границе, они привозят клопов из таких поездок. Кроме того, даже обнаружив у себя паразитов, не каждый может признаться в этом, что приводит к:

  • быстрому размножению насекомых;
  • распространению по всему дому;
  • заражению инфекционными болезнями.

В сложившейся ситуации дезинсекция необходима сразу же после обнаружения клопов, так как несвоевременная обработка может привести к заражению всего дома.

Похожие статьи