Муравьед Статьи и новости Новости Опять клопы в мурманской больнице

Опять клопы в мурманской больнице

фото клоп на салфетке

Мурманская клиническая больница заражена клопами. Об этом рассказывают пациенты, которые при встрече с насекомыми спешат покинуть государственное учреждение.

Нашествие клопов в больнице

Один из пациентов Мурманской больницы Анатолий Соловьев пробыл на больничной койке около недели. Лечение должно продолжаться, но пациент уже собирается домой. Это вынужденное решение, так как в клинике он встретился с клопами. Мужчина говорит, что это возмутительно, так как на лечении никак не хочется страдать еще и от укусов насекомых. Уничтожение клопов пока не проводилось, а значит, больные будут продолжать страдать.

Причины появления кровососов следующие:

  • больница является многопрофильным медицинским учреждением, поэтому обязана принимать абсолютно всех пациентов;
  • часто в отделение поступают лица без определенного места жительства, которые и становятся источником появления клопов и вшей;
  • только за последний год клиника приняла около 20 человек с педикулезом.

Заведующая эпидемиологическим отделом Елена Шемякина комментирует ситуацию. Она утверждает, что персонал старается выявлять неблагополучных пациентов еще на этапе приемного отделения. Но заражение все же может произойти. Главное, что профессиональная дезинсекция проводится не только регулярно, но и по требованию.

Санитарная служба уже обработала палату, в которой были обнаружены кровососы. Сейчас в ней отсутствуют насекомые и можно спокойно продолжать лечение. Надолго ли это, сотрудники гарантировать не могут.

Похожие статьи