Муравьед Статьи и новости Новости Жители Курска столкнулись с тараканами

Жители Курска столкнулись с тараканами

фото тараканы лезут в дом

В Курске в одной из пятиэтажек ее жители давно страдают от соседства с тараканами. С каждым годом их становится все больше.

Большая проблема

Самостоятельное уничтожение тараканов не приносит никаких результатов, ведь это нужно делать всем домом. Жители в отчаянии, ведь они находят насекомых везде: в детских кроватках, холодильниках, посуде. Корреспондент «Курских вестей» отправился в этот дом и пообщался с его жильцами.

Наталья Емельянова рассказывает, что только что в подъезде убила одного таракана, ведь они спокойно бродят по дому и не боятся людей. Она совсем недавно сделала капитальный ремонт в своей квартире и ежедневно проводит тщательную уборку. Эти мероприятия не помогают избавиться от насекомых.

Молодая мама Карина Бунчук также жалуется корреспонденту. Она совсем недавно вернулась из роддома и теперь постоянно приходится следить за покоем ребенка. Стоит только отвернуться на минуту, как тараканы уже бегают по детской кроватке.

Жители не понимают, откуда такое огромное количество усачей. Они отмечают следующие факты:

  • тараканы лезут с улицы через окна и балконы, они не живут в квартирах;
  • в холодное время года насекомые исчезают, а вот с наступлением тепла снова атакуют все квартиры;
  • есть предположение, что тараканы живут и плодятся в подвале, но санитарная служба не проводит обработку, а ЖКХ не реагирует на жалобы жителей.

Найти ответственных не удается. Жители обращаются в УК, но там молчат. СЭС не может приехать без их разрешения. В прошлом году была проведена дезинсекция, но она не дала нужный результат.
Жители сами покупают различные средства против тараканов и пытаются хоть как-то с ними бороться. Насекомые беспокоят многих, но меры должны приниматься на уровне власти.

Похожие статьи