Муравьед Статьи и новости Новости Бессмертные тараканы?

Бессмертные тараканы?

фото бессмертные тараканы

В Оренбурге называют тараканов бессмертными, так как бытовая дезинсекция не помогает. Жители перепробовали все средства, но насекомые все еще их беспокоят.

Как избавится от тараканов?

Последний раз тараканы атаковали жителей Оренбурга еще в 90-е. Черные и коричневые насекомые массово появлялись в квартирах и нарушали покой жителей. Тогда уничтожение тараканов было несложным, ведь обычные мелки и дихлофос вполне справлялись.

В наши дни проблема стала масштабней, так как никакие средства не способны побороть усачей. Жители покупают самые дорогие яды, обрабатывают всю площадь квартиры, но результата нет.

Санитарная служба комментирует эту ситуацию и считает, что насекомые выработали иммунитет ко многим препаратам. Это происходило годами, и теперь жители Оренбурга столкнулись с «бессмертными» тараканами. Также специалисты дают советы, которые помогут избавиться от вредителей:

  • необходимо держать квартиру в чистоте (мусор выносить чаще, убирать ежедневно);
  • ликвидировать все пути проникновения (щели, вентиляция);
  • периодически рассыпать борную кислоту возле мусорного ведра, плинтусов.

Жители одного дома, а может и целого района должны действовать вместе. Только в таком случае возможно решить эту проблему и забыть о тараканах навсегда.

Похожие статьи