Муравьед Статьи и новости Полезные статьи Выбираете отпугиватель комаров? ТОП-10

Выбираете отпугиватель комаров? ТОП-10

фото отпугиватель комаров ТОП10

Летние месяцы – это не только теплые деньки, но и появление надоедливых комаров. В это время супермаркеты переполняются различными химическими средствами от этих насекомых. Однако, комары довольно быстро адаптируются к новым условиям и те средства, которые были эффективны в прошлом году, в этом уже совершенно бесполезны. Из-за этого во многих случаях уничтожение комаров не приносит необходимых результатов. Производителям приходится придумывать что-то новое и более эффективное. Отпугиватель комаров – одно из таких средств. По словам производителей именно эти устройства способны спасти людей от назойливых кровопийц.

Как действует отпугиватель комаров

Ультразвуковой отпугиватель комаров представляет собой прибор, генерирующий звуковые волны, которые неуловимы человеческому уху. Однако комары и многие другие насекомые просто не переносят подобные подобный звук. Как известно, кусают только женские особи комаров, поэтому прибор рассчитан на то, что звук будет раздражать самок, и они начнут держаться как можно дальше от этого места.

Интересно! Так как человек не улавливает такие волны, поэтому устройства совершенно безвредны.

Плюсы и минусы

Ультразвуковые отпугиватели комаров обладают такими преимуществами:

  • простота в использовании;
  • безопасность для людей и питомцев;
  • отсутствие воздействия на бытовые приборы;
  • длительное время работы;
  • небольшое потребление электричества.

Однако надо отметить и такие недостатки:

  • высокая цена;
  • вероятность купить некачественный прибор;
  • после выключения отпугивателя насекомые возвращаются.

Интересно! Несмотря на всю популярность отпугивателей, ученые ежегодно проводят множество исследование, которые еще не доказали 100% эффективность этих приборов.

ТОП 10 отпугивателей

Мы составили рейтинг из 10 наиболее популярных ультразвуковых отпугивателей комаров.

10. UP-12D8

Этот небольшой прибор способен защищать от паразитов в радиусе до полутора метров. Устройство имитирует звук тревоги и полет самца, чего и боятся самки.

фото UP-12D8 По своему виду напоминает застежку-карабин, что довольно удобно, так как его можно закрепить на одежде или рюкзаке. Диапазон работы 5-9 КГц, а питание происходит от аккумулятора. Заряжается аккумулятор посредством встроенной солнечной батареи.

9. LS-915

Это устройство совершенно безопасно для здоровья и способно отпугивать кровопийц в радиусе до двадцати метров, что позволяет использовать его на большой площади. Работает прибор от батареек АА.

фото ls 915

Если вы ищите дешевый отпугиватель комаров, LS-915 – один из самых недорогих на рынке. При этом не стоит надеяться на высокое качество материалов и долговечность этого приспособления.

8. Экоснайпер AR112

Модель имитирует звук стрекозы и моментально отгоняет всех надоедливых кровососов. Отпугиватель имеет фонарик, а также может издавать звук сирены. Прибор довольно компактный и весит всего 10 грамм. Но несмотря на свои размеры, отпугивать комаров прибор может в радиусе 10 метров.

фото Экоснайпер AR112

Работу устройства обеспечивают две батарейки типа ААА, в комплекте есть шнурок при помощи которого можно повесить прибор на шею.

7. Weitech WK0029

Это – вариант для небольших квартир. Приспособление отпугивает насекомых на площади до 50 квадратных метров.

фото Weitech WK0029 Также, как и предыдущие, этот отпугиватель комаров работает от батареек ААА. Он полностью безопасен для питомцев и людей. Поэтому, если вы хотите спать ночью спокойно, его можно смело включать и оставлять работать.

6. ЭкоСнайпер PGS-006B

Этот отпугиватель отличается своими маленькими размерами. Тем не менее он достаточно эффективно отпугивает комаров, мошек и москитов. Это приспособление отлично подходит для тех, кто любит отдыхать на природе.

фото ЭкоСнайпер PGS-006BОтпугиватель издает звук жужжания стрекоз, которой так не любят комары. если вы заблудились в темноте, включите фонарик на Экоснайпер.

Интересно! Писк, который человек слышит во время приближения комара – шум от быстрых взмахов его крыльев.

5. Торнадо ОК.01

Главное отличие этого отпугивателя – работа как от батареек, так и от электросети. Диапазон частот прибора – 4000-40000 КГц, что избавляет даже от самых стойких комаров.

фото Торнадо ОК.01Приспособление защищает от насекомых на территории до 50 квадратных метров, поэтому устанавливать его можно не только в квартире, но и на улице.

4. Weitech WK-240

Этот отпугиватель комаров известной фирмы уже успел получить множество положительных отзывов среди русскоязычного сегмента населения.

фото Weitech WK-240

Прибор рассчитан не только на отпугивание назойливых насекомых. Он помогает избавиться и от мелких грызунов. Приспособление совершенно безопасно для человека и домашних животных.

3. Protektor Freetime

Модель – представитель класса персональных отпугивателей, имеет яркий дизайн и необычную систему крепления. Этот электронный прибор выглядит как браслет, его можно надевать на руку. Также его можно использовать и в качестве канонического зажима.

фото Protektor Freetime

Если вы вдруг уронили Protektor Freetime – не волнуйтесь. Его корпус из прочного пластика, который не боится ударов и падений.

Питание обеспечивает литиевая батарейка, ее хватает на три-четыре месяца непрерывной эксплуатации. Если вы хотите изменить интенсивность генерации, это возможно, так как отпугиватель имеет четыре режима работы.

2. Weitech WK-0600 CIX

Этот прибор сильно отличается от всех предыдущих. Модель способна отпугивать комаров на площади более трехсот квадратных метров, это – вариант для больших домов или дач. Комары не смогут даже приблизиться к человеку, так как устройство имеет два мощных излучателя, которые работают одновременно.

фото Weitech WK-0600 CIX

Широкий частотный диапазон позволяет эффективно отпугивать комаров, пауков, крыс и даже тараканов, при этом прибор абсолютно безопасен для человека и питомцев.

1. TM-315

Первое место в ТОПе занимает мощный отпугиватель комаров TM-315. Даже грызуны и крысы покинут жилище человека при работе такого приспособления.

фото TM-315

Можно устанавливать в производственных корпусах, так как отпугивает комаров на площади до 750 квадратных метров. Однако, эту модель нельзя использовать для улицы, так как работает отпугиватель от сетевого адаптера. Совершенно безопасен для людей и питомцев.

Таблица сравнения параметров

Позиция Модель Питание Куда установить? Площадь действия Частота звука, кГц
10 UP-12D8 Аккумулятор Закрепить на одежде, рюкзаке и пр. 0,5-1,5 метра 5-9
9 LS-915 Батарейки На любую поверхность 20 кв. м. 6
8 Экоснайпер AR112 Батарейки Положить в карман, повесить на шею и пр. 10 кв.м. 13-20
7 Weitech WK002906 Батарейки На любую поверхность до 50 кв. м. 30-40
6 ЭкоСнайпер PGS-006B Литиевая батарейка К качестве брелка на ключи или другие вещи до 5 метров 5-9
5 Торнадо ОК.01 Батарейки/адаптер На любую поверхность до 50 кв. м. 4-40
4 Weitech WK-240 Батарейки типа “С” На любую поверхность до 60 кв.м. 20-45
3 Protektor Freetime Литиевая батарейка На руку или вещи до 30 куб. м. 13-20
2 Weitech WK-0600 CIX От сети На любую поверхность до 325 кв. м. 20-50
1 TM-315 От сети На любую поверхность до 750 кв. м. 25-50

Несмотря на то, что ультразвуковые отпугиватели комаров ежегодно только набирают популярность, они не избавят от кровопийц навсегда. Вызовите санитарную службу, так как это – лучший способ забыть о комарах дома и на даче. Работники СЭС быстро избавят не только от комаров, но и других насекомых в доме или на участке.

Профессиональная дезинсекция – это:

  • сертифицированные средства;
  • инновационное оборудование;
  • безопасность для людей и животных;
  • гарантия качества;
  • консультация специалиста.

Не стоит тратить свои деньги и время на выбор приборов, которые только на время избавят вас от комаров. Вызовите СЭС и забудьте о них раз и навсегда!

Похожие статьи