Муравьед Статьи и новости Новости Гигантские тараканы в Сочи

Гигантские тараканы в Сочи

фото огромные летающие тараканы

Город Сочи переполнен насекомыми гигантских размеров, которые умеют летать. Это – американские тараканы, их случайно завезли в страну.

Откуда взялись паразиты?

Пока что не ясно, что именно стало причиной распространения гигантских насекомых по всему городу. Например, их могли завезти с грузом или выпустить из террариума. Санитарная служба предупреждает, что тараканы портят пищу, растения, строительные материалы. Если они поселились в квартире, могут вызывать аллергию. Также о них известно следующее:

  • Они впервые появились в Африке (тропики).
  • Их тело может достигать 5 сантиметров. Также у них есть не только усики, но и крылья, с помощью которых гиганты хорошо летают.
  • Переселились на многие континенты и основательно закрепились в Америке, откуда и получили название.

В Сочи встречают этих насекомых в жилых домах, учреждениях, парках и скверах. Городу срочно необходима дезинсекция, ведь насекомые размножаются очень быстро. Уничтожение тараканов нужно проводить скорее. Если вовремя не провести мероприятия, этот вид вполне может остаться в Сочи навсегда. Так как климат в городе им вполне подходит, пищи достаточно. Это и есть благоприятные условия для жизни и размножения американского таракана.

Похожие статьи