Форсайт от клопов

фото форсайт от клопов

Клопы могут появиться абсолютно в любом доме. Поселившись в понравившемся месте, они начинают размножаться с огромной скоростью, доставляя все больше и больше неприятностей хозяевам. Именно поэтому нужно как можно быстрее приступить к борьбе с этими кровососущими паразитами. Форсайт от клопов поможет быстро и надолго избавиться от этих насекомых в любом помещении.

Описание инсектицида

Форсайт от клопов представляет собой жидкость светло-желтого цвета с неприятным запахом. Он убивает не только от клопов, но и тараканов, мух, комаров, блох и прочих насекомых.

Инсектицид используют в школах, детсадах, медицинских учреждениях, так как он относится к четвертому классу – умеренная опасность.

В составе препарата содержится 25%-ный фентион, отдушки, стабилизатор и растворитель. Основное действующее вещество, фентион, убивает нервную систему паразита. Если оно попало в организм членистоногого, у него наступает паралич, затем насекомое медленно умирает. Подобный эффект распространяется не только на взрослых особей, но и на личинок, однако яйца клопов яд не убьет.

Интересно! Фентион – химическое соединение в виде масла.  Синантропные насекомые погибают, так как вещество блокирует передачу нейронов на ферментном уровне.

Форсайт выпускают в трех видах:

  1. Жидкость. Объем флакона 50 мл, этого достаточно для дезинсекции квартиры средней площади.
  2. Ловушки. Подобные ловушки напоминают картонные домики с липким дном и приманкой. Если насекомое попало в такой домик, оно приклеивается и погибает под воздействием яда.
  3. Гель. Это шприц, наполненный гелеобразной жидкостью, которую надо наносить в местах скопления паразитов. Часто используют для травли не только клопов, но и тараканов, муравьев. Такие гели почти без запаха.

Форсайт от клопов: инструкция по использованию

Если хотите, чтобы Форсайт от клопов был действительно эффективным, его надо правильно использовать. Для этого надо соблюдать некоторые правила.

Подготовка раствора

Сперва надо приготовить рабочий раствор, так как Форсайт от клопов выпускают в виде концентрированной жидкости. Делать это надо таким образом:

  1. В прохладную воду добавляется нужное количество средства. В случае с травлей клопов на 1 литр воды добавляют 25 мл препарата. Если же зараженность помещения слишком большая, то дозу увеличивают до 50 мл.
  2. Теперь полученную жидкость нужно тщательно перемешать. Если ее цвет стал беловатым, перелить в распылитель. Использовать раствор надо сразу, так как это повысит эффективность действующего вещества.

Интересно! Название препарата на самом деле пишется с двумя буквами “с”, однако сегодня этот яд известен, как Форсайт. Именно это название указывается в каталоге инсектицидной продукции.

Правила применения

фото перед обработкой форсайтом
Готовым рабочим раствором опрыскивают все места, где могут находиться клопы. Если вы хотите, чтобы дезинсекция была максимально результативной, проведите подготовку.

  1. Надо тщательно пропылесосить и помыть полы, всю мебель отодвинуть от стен.
  2. Домашних животных вывести из дома, аквариум надо вынести.
  3. Одежду, продукты питания, постельное белье следует убрать.
  4. Решетки, вентиляционные отверстия запечатываются пищевой пленкой, окна закрываются. Это позволяет создать герметичность.

В первую очередь Форсайт от клопов надо распылять на гнезда паразитов. Бутылка с ядом должна находиться на расстоянии 20 см от опрыскиваемой поверхности. Обязательно надо обработать плинтусы, подоконники и область под ними, ковры, стены, обратную сторону мебели, полы и предметы интерьера.

После травли помещение закрывают не менее, чем на два часа. Этого времени будет достаточно, чтобы активное вещество распределилось по всем поверхностям и образовало отравляющий слой. Также за 2-3 часа погибнет большая часть кровососов.

Что надо сделать для безопасности

При контакте с Форсайтом защитите себя от воздействия яда:

  • Надо постараться провести обработку как можно быстрее, так как в этом случае уменьшается время контакта с отравой.
  • Предварительно защитить не только дыхательные пути респиратором, но открытые участки тела – костюмом.
  • После обработки одежду нужно замочить в мыльно-содовом растворе. Он нейтрализует токсичные вещества, которые попали на ткань.
  • Во время распыления нельзя курить, пить воду, употреблять пищу, так как яд может попасть в ваш организм.

фото защита от форсайта
После проведенных действий обязательно нужно тщательно вымыть руки с мылом.

Заключительная уборка

Спустя два часа, квартиру надо проветрить. После этого проводится тщательная влажная уборка. Во время нее нужно помыть все места, куда попал препарат (например, поверхности, полы, мебель и так далее). Труднодоступные места, такие как плинтусы трогать не стоит, так как яд будет действовать еще в течение трех месяцев. Если хотите добиться максимальной эффективности повторите процедуру через две недели.

Достоинства и недостатки препарата

Форсайт от клопов имеет несколько преимуществ, которые выделяют его среди других средств, это:

  • эффективность, которая позволяет избавиться от большого количества клопов в течении 1-2 недель;
  • длительное действие препарата, которое сохраняется в течение 3-4 месяцев после обработки;
  • простота в использовании, так как рабочий раствор быстро готовится;
  • экономичность – 50 мл вещества (один флакон) хватит для распыления на площади в 50 квадратных метров;
  • универсальность – отраву можно использовать не только для уничтожения клопов, но и других синантропных насекомых;
  • низкий класс токсичности, так как препарат не вредит человеку и домашним животным.

В то же время средство имеет и свои минусы, они существенны:

  • яд не убивает яйца паразитов;
  • не оказывает моментального воздействия на взрослых особей и личинок;
  • через 2-3 месяца надо провести повторную тщательную обработку, даже в самых труднодоступных местах.

Форсайт от клопов – действенное средство, которое помогает самостоятельно избавиться от этих кровососущих в доме или квартире. Тем не менее, используя его необходимо, соблюдать множество правил и мер предосторожности. Несмотря на доступность этого и других средств, наиболее эффективным остается обработка помещения проведенная специалистами СЭС. Только они смогут быстро определить численность клопов в помещении, узнать их излюбленные места, подобрать наиболее оптимальный инсектицид для их уничтожения. При этом обработка проходит в короткие сроки и показывает максимальную эффективность. Все средства, которые использует санитарная служба, безопасны для людей и питомцев. К тому же, они не оставляют никаких следов на мебели и обоях.

Не старайтесь уничтожить клопов самостоятельно, вызовите санитарную службу на дом и забудьте о паразитах навсегда!

Похожие статьи