Муравьед Статьи и новости Новости Мраморные клопы захватывают новые территории

Мраморные клопы захватывают новые территории

фото мраморные клопы в США

Америка тоже уже задумывается о борьбе с мраморными клопами. Эти насекомые начинают атаковать дома и квартиры в начале осени, так как впереди холода.

Как избавиться?

Уничтожение клопов было и остается нелегким процессом, так как насекомые быстро размножаются и прячутся в самых неожиданных местах. В США уже давно столкнулись с этой проблемой, поэтому в начале осени начинают принимать меры.

Что же известно о надоедливых соседях:

  • Мраморные клопы (щитники) перекочевали в США с Азии около 20 лет назад.
  • Сейчас уже 43 штата страдают от нашествия неприятных насекомых, так как погодные условия в этой стране подходят им для жизни и размножения.
  • Клопы не кусают человека, но мешают спокойному проживанию. Они повсюду летают, скапливаются возле источников света, забиваются в теплые места.
  • Можно купить яд или ловушку в магазине и самостоятельно провести дезинсекцию. Но это лишь сократит численность насекомых в вашем доме. Только профессиональная санитарная служба полностью уничтожит клопов.

Помните, что не стоит убивать клопов по-одному, например, давить их. Известно, что они имеют неприятный запах. Лучше доверьтесь профессионалам, чтобы жить комфортно и не делить жилье с неприятными соседями.

Похожие статьи