Муравьед Статьи и новости Новости Атака тараканов на школу

Атака тараканов на школу

фото таракан в школе

Одна из школ в Калининском районе СПб страдает от нашествия тараканов. Родители пишут коллективные жалобы, чтоб хоть как-то обезопасить своих детей.

Опасно учиться

Светлана Агапитова работает в государственной структуре в сфере по правам ребенка. Ей поступила жалоба от родителей школьников. Они утверждают, что в столовой бегают тараканы, а дезинсекция не проводится.
Дети в опасности, ведь их кормят в столовой, где живут тараканы. Это полная антисанитария, которая просто не допустима в таких учреждениях.

Руководство школы утверждает, что санитарная служба летом проводила обработку. Сейчас повторить это мероприятие невозможно, так как в школе находятся дети.

Проблему нужно решать, поэтому родители надеются на Агапитову. Она пообщалась с директором учебного заведения, а также поговорила с местными СЭС-службами. В результате, дело сдвинулось:

  • школа уже подала очередную заявку на уничтожение тараканов;
  • ранее обработка действительно проводилась, причем дважды;
  • насекомых не было какое-то время после дезинсекции.

В сентябре здание школы проверяли и не обнаружили в нем тараканов. Руководство считает, что причин для паники нет. Но что же делать родителям, которые переживают за здоровье своих детей, пока не ясно.

Похожие статьи