Муравьед Статьи и новости Новости Тараканы - хороший корм для ящериц

Тараканы – хороший корм для ящериц

фото тараканы еда для ящериц

Жительница Екатеринбурга устроила в своем доме настоящую ферму ящериц. У нее есть около 40 видов этих животных, и Ольга делится своим опытом с другими.

Занятие не для слабонервных

Ольга Игошина легко заботится о своих домашних питомцах, так как имеет биологическое образование. Таким интересным делом девушка занимается еще с 2012 года. Тогда она приобрела своих первых зублефаров. Когда появляется потомство, Ольга продает его. Однако, перед этим она обязательно должна убедиться, что будущие хозяева смогут создать надлежащие для них условия содержания.

Некоторые условия содержания ящериц:

  • содержать такое животное нужно в специальном контейнере;
  • их жилье должно вентилироваться, иначе ящерицам жарко и они могут погибнуть;
  • нельзя быть трусом или брезгливым человеком, если у вас такие питомцы, так как пищей для таких животных станут тараканы и сверчки.

Уничтожение тараканов стало важной проблемой для многих жителей Екатеринбурга. Многие вызывают санитарную службу для проведения дезинсекции. А вот Ольга добровольно разводит этих насекомых и совсем не считает их мерзкими. Однако, друзья девушки не всегда поддерживают ее хобби. Некоторые не готовы обсуждать или лицезреть ее ящериц, а особенно их корм.

Похожие статьи