Муравьед Статьи и новости Полезные статьи Какое средство выбрать против тараканов

Какое средство выбрать против тараканов

фото служба против тараканов

Тараканы легко приспосабливаются к любой среде. Кроме того, эти насекомые очень живучи. Без головы могут прожить несколько суток, голодать до 70 дней и даже долгое время пребывать под водой. Они быстро  привыкают к ядам. Однако, технологии не стоят на месте, и ученые пытаются усовершенствовать средства против тараканов. Но, если они обитают по соседству в другой квартире, избавиться от них самостоятельно и навсегда, будет непросто.

Главные правила в борьбе с прусаками

Первое и основное правило это уборка в доме. Рассыпавшийся сахар, крупа, крошки либо бублик, который закатился в недоступное для вас место, станут отличной приманкой для усатых насекомых. Они едят не так уж и много, 25 мг хватит для взрослой самки.

Одна из основных потребностей тараканов, это – вода (влажность). Конденсат на окнах, протекающие трубы, капли в мойке, сырость в ванной – комфортные условия для жизни этих насекомых. Если паразиты имеют доступ к воде, ни одно купленное вами средство не избавит от них.

Учитывая биологию тараканов, есть ряд основных правила в борьбе с ними:

  • Герметичное хранение еды. Нельзя оставлять ее остатки на ночь.
  • Сладости – лучший деликатес для усатых насекомых.
  • Наличие анти-москитных сеток на вентиляционных каналах.
  • Устранение щелей под плинтусами обеспечит вам защиту от мигрирующих прусаков от соседей.
  • Убедитесь, что трубы в вашем доме не текут.
  • Следите, чтобы все поверхности были сухими.
  • Выносите мусор ежедневно.

фото мусорное ведро с тараканамиЕсли соблюдать все требования, вы не столкнетесь с такой проблемой как «тараканы».

Критерии выбора средства

Как выбрать нужное средство и на что стоит обратить внимание в первую очередь:

  • Средство должно быть безопасным для домашнего использования. Возьмите то средство, от которого не пострадает ваша семья и вы. Например, при распылении инсектицида частицы ядовитого вещества могут попасть в дыхательные пути и вызвать аллергию. Поэтому, если в доме есть аллергики, лучше использовать гели, мелки или народные средства.
  • Эффективность – самый важны параметр. Нет смысла покупать средства, не действенные в конкретном случае. Например, ультразвуковое устройство, не сможет полностью очистить ваш дом от насекомых. При многочисленной популяции также не помогут ловушки.
  • Если вам нужно избавиться от насекомых за 3-4 дня, не используйте народные средства. Домашними методами вы будет долго выводить насекомых. Самый быстрый способ избавления от паразитов – вызов санитарной службы. Служба травли тараканов убьет всех прусаков за 40 минут, а также бесплатно поставит дезбарьер. Он защитит вашу квартиру от соседских насекомых.
  • Простота в использовании. Проще всего применять спреи. Гели, мелки, примани и ловушки потребуют вашего времени.
  • Стоимость препарата. Не всегда лучше действует то, что дорого. Дешевые средства, в отдельных случаях, могут оказаться более эффективными, чем дорогие. Также может случиться так, что дорогое средство стоит приблизительно столько же, сколько и вызов службы, которая травит тараканов.

Служба дезинсекци быстро избавит от тараканов навсегда.

фото средства против таракановВыбирайте средство в зависимости от степени зараженности помещения. Если особей слишком много, вы самостоятельно не справитесь. В таком случае лучше вызвать службу, которая травит тараканов. После дезинсекции вам дадут гарантию на проделанную работу.

Эффективные аэрозоли против тараканов

Большой популярностью пользуются аэрозоли, так как они эффективны и просты в использовании. Однако, требуют соблюдения правил безопасности.

  • Продукты питания спрячьте так, чтобы на них не попал яд.
  • Распылять отраву должен один человек. Другим членам семьи лучше не находиться в доме. Желательно покинуть его на несколько часов.
  • Работая со средством против тараканов, наденьте респиратор. Так в ваши легкие не попадут ядовитые вещества.

ТОП-3 лучших аэрозолей

  1. Дихлофос уничтожает любых насекомых в доме, личинки – не исключение. Имеет неприятный, специфический запах. Нельзя пользоваться на постоянной основе. Вызывает привыкание у тараканов и прочих насекомых.
  2. Раптор приводит к моментальной смерти прусаков, но не убивает яйца паразитов. Будьте осторожны – вещество токсичное.
  3. Комбат. Не оставляет после себя специфического запаха. В комплекте идут несколько насадок, которые позволяют проработать недоступные участки.

Эффективные гели против тараканов

Все ядовитые средства по уничтожению тараканов имеют в составе инсектициды, и гели не исключение.
Преимущества гелей:

  • Гель простой в применении. Удобная упаковка, по форме напоминающая шприц. Так вы сможете дозированно распределить инсектицид во поверхностям.
  • Не испаряет токсичных веществ.
  • Отдает сильной горечью. Если домашнее животное или ребенок попробует гель на вкус, то не станет есть из-за специфического вкуса.
  • Не нужно покидать помещение во время обработки.

Мы составили для вас список гелей, которые пользуются популярностью и наиболее эффективны.
фото раптор против тараканов

ТОП-3 лучших гелей против тараканов

  1. Раптор – это средство пользуется популярностью во всех странах СНГ. Яд парализует тело насекомого и приводит к смерти.
  2. Чистый дом – экономичный гель. Результат от применения через 7-10 дней.
  3. Комбат. Имеет в составе гусиную печень – лакомство для тараканов. Насекомые с жадностью поедают вещество, при этом инсектицид кишечного действия их убивает.

Никакое средство не дает гарантию полного избавления насекомых. Лучше вызвать службу, которая травит тараканов. Работают сильнодействующими средствами, которые не вредят людям и животным. Насекомое, вступившее в контакт с препаратом, умирает. Также погибаю личинки и, что особенно важно, яйца насекомых. После профессиональной дезинсекции, тараканов вы не увидите. Однако, если не будете держать квартиру в чистоте, паразиты оккупируют ваш дом снова.

Уничтожение тараканов народными средствами

Если в квартире аллергики или вы хотите, чтобы ваш дом был экологически чистым и вы против использования химии, применяйте народные методы:

  1. Вам понадобиться порошок борной кислоты. Рассыпьте его вдоль плинтусов, в укромных уголках квартиры, в кухонных ящиках.
  2. Возьмите сырой желток яйца, муку, порошок борной кислоты и подсолнечное масло. Смешайте все ингредиенты. Из полученной массы, сделайте маленькие шарики. Разложите их как приманки.
  3. Вечером, перед сном, протрите кухню по периметру 9% уксусом. Также можно использовать скипидар, раствор аммиака или лимонной кислоты. Защитите дыхательные пути марлевой повязкой при выполнении этих действий .

Ингредиенты домашних рецептов не выделяют токсичные вещества, которые вредны человеку. Используйте эти способы против тараканов как профилактические.

Дезинсекция тараканов

Какими бы ядовитыми средствами против тараканов вы не пользовались, лучше с травлей тараканов справится СЭС. Чтобы получить максимальный эффект от обработки, квартиру нужно предварительно подготовить:

  • Спрячьте все продукты питание в недоступное место.
  • Оберните всю посуду в любую материю, иначе нужно будет ее тщательно перемывать.
  • Если у вас в доме животные, уберите их миски для еды, спальные места.
  • Отодвиньте мебель от стен для лучшего доступа ядовитых веществ.
  • Перекройте источники воды и убедитесь в том, что все поверхности вытерты насухо.
  • Закройте сетками все отверстия в доме, включая вентиляцию, чтобы тараканы не мигрировали к соседям, а затем обратно к вам.

Смотрите видео о том, как подготовить квартиру:

Служба уничтожения тараканов проводит обработку генератором тумана. Специалисты выбирают метод горячего или холодного пара в зависимости от состояния объекта.

Дезинсекция трехкомнатной квартиры пройдет быстро, займет от 40 до 60 минут. После этого нужно открыть все окна для интенсивного проветривания.

Существует много способов против тараканов. Однако только служба травить тараканов избавит вас от паразитов навсегда.

Похожие статьи