Тараканбург

фото красивый таракан

Недавно в Екатеринбурге разгорелся скандал вокруг одного из киосков с самсой. Там якобы обнаружили прусаков. Жители города стали защищать это заведение и утверждать, что в городе давно нет этих насекомых.

Работы хватает

Журналисты решили провести свое расследование. Они обратились в службу, которая продолжает травить тараканов и других насекомых в квартирах екатеринбуржцев. Там дали несколько комментариев:

  • В городе есть неблагоприятные дома, и даже районы, в которых дезинфекция от тараканов проводится чаще всего. Это в основном общежития, где живут гастарбайтеры. Там много насекомых, так как жильцы не хотят бороться с вредителями и постоянно разводят антисанитарию.
  • Наличие прусаков или клопов не связано с типом строения. Все зависит от жители дома, которые складируют мусор у себя в квартирах и не обращаются за помощью в службу дезинфекции.
  • Уничтожение тараканов должно быть комплексным, когда обрабатывается вся многоэтажка, а не отдельные квартиры.
  • Многоэтажные здания, в которых на первых этажах есть магазины и ларьки, страдают от тараканов больше всего, так как прусаки разбегаются оттуда по квартирам.

Город не очищен от тараканов полностью. Важно не только выявить вредителя, но и своевременно обратиться в санитарную службу за помощью.

Похожие статьи