Муравьед Статьи и новости Новости Советы врачей: как уберечься от гриппа

Советы врачей: как уберечься от гриппа

фото советы врача от вируса

Эпидемия гриппа активно наступает, а люди хотят хоть как-то укрепить иммунитет. Не только это поможет противостоять вирусу. Доктора дают важные советы, к которым стоит прислушаться.

Рекомендации врачей

Служба дезинфекции поможет обработать помещение и уничтожит все болезнетворные организмы. Эффект от такой обработки хороший, но не длительный. Поэтому человек должен думать о своем здоровье ежедневно. Доктор одного из учреждений Санкт-Петербурга дает советы:

  • Эффективнее всего сделать прививку от гриппа, но эту процедуру нужно осуществлять не позднее октября.
  • Одежда всегда должна соответствовать погодным условиям: не стоит переохлаждаться, но и слишком закутываться и потеть тоже нельзя.
  • Соблюдение личной гигиены также станет хорошей профилактикой. Дезинфекция дверных ручек, компьютеров и своего рабочего места поможет уберечься от заражения.
  • Нельзя курить, употреблять алкогольные напитки, питание должно быть сбалансированным, так как уничтожение вируса активнее проходит в здоровом теле.

Выполнение всех вышеизложенных советов станет залогом здоровой жизни. Вы встретите Новый год в хорошем настроении, без симптомов гриппа и других болезней.

Похожие статьи