Клопы-мигранты

фото клопы едят эстонцев

Раньше служба дезинфекции избавлялась от клопов редко, а сейчас ее услугами пользуются каждый день. В Литве также появилась такая проблема, которую связывают с большим количеством мигрантов и путешественников.

Клопов стало больше

Найти клопов в квартире не очень просто, так как мелкие жучки хорошо прячутся. Раньше уничтожение клопов требовалось раз в полгода, а сейчас СЭС оформляет вызовы каждый день. Игорь Мухин управляет компанией, которая занимается дезинсекцией. Он рассказывает все нюансы данной проблемы:

  • всего 10-15 лет назад специалисты выезжали на квартиру с клопами 1 раз в 2-3 месяца, но сейчас эти вызовы стали намного чаще;
  • дезинсекция от клопов проводится в чистых приличных квартирах, а не только в антисанитарных условиях (как мы привыкли ошибочно считать);
  • насекомых завозят в Литву люди из других стран и путешественники в своем багаже;
  • часто вызовы оформляют на съемное жилье.

Люди в ужасе от происходящего, так как боятся обнаружить кровососов у себя дома. Часто их укусы принимают за аллергию и лечат неэффективными препаратами. Кроме того, в стране не осталось хороших средств, которыми можно самостоятельно бороться с клопами. Вот и выходит, что это нашествие очень сложно остановить.

Похожие статьи