Случай бешенства

фото дезинфекция от бешенства

В Латвии зарегистрировали случай бешенства. Теперь служба дезинфекции и врачи местных больниц начеку, так как это – первый случай за последние 7 лет.

Не смогли диагностировать

Жительница города Даугавпилс обратилась к местным докторам за помощью. Лечение было назначено, однако, не от истинного заболевания. СМИ сообщают подробности:

  • Женщина пришла с болями и спазмами в районе поясницы. Ей назначили лечение и госпитализировали в терапевтическое отделение.
  • Через несколько дней состояние пациентки ухудшилось, так как начались приступы удушья, бессонница.
  • Прошло еще несколько дней и женщину перенаправили в психоневрологическое отделение. Доктора считали, что симптомы носят характер психического расстройства. Назначили препараты, однако, в этот же день врачи констатировали летальный исход.

В психоневрологическом диспансере почти сразу заподозрили бешенство и начали профилактическое уничтожение вируса среди персонала (вакцинация). После подтверждения диагноза и смерти пациентки во всех учреждениях провели дезинфекцию.

Сын умершей от бешенства пациентки, планирует судиться с врачами. Однако, медицинский персонал же утверждает, что диагностировать болезнь было невозможно из-за отсутствия типичных симптомов.

Похожие статьи