Муравьед Статьи и новости Новости Прибор для идентификации вируса

Прибор для идентификации вируса

фото идентификация вируса

Уничтожение вируса теперь станет проще, так как ученым удалось создать оборудование для идентификации любого вида микроорганизмов.

Новое уникальное устройство

Лечение людей и животных, а также дезинфекция в больницах, домах и других учреждениях теперь станет быстрее и эффективнее. Все это – благодаря новой разработке ученых из Америки. Они создали и понемногу внедряют уникальное устройство, которому под силу мгновенно определить штамм вируса. Что же известно о приборе:

  • Его размеры впечатляют – всего несколько сантиметров.
  • Скорость будет довольно приемлемой – несколько минут на исследование образца и выдачу результата. Например, ранее известное оборудование такого же назначения делали эту процедуру за несколько дней.
  • При маленьких концентрациях микроорганизмов образец пропитывается частичками золота, чтобы сделать идентификацию возможной.
  • Чудо-прибор получил название VIRRION.

Воспользоваться устройством в скором времени смогут не только исследовательские институты, но и доктора, ветеринары, службы дезинфекции.

VIRRION поможет проводить быструю диагностику заболевания и тут же назначить корректное лечение. Это ускорит процесс выздоровления и снизит процент летальности.

Похожие статьи